ПРЕВЬЮ "Луис Нери - Брэндон Фигероа"

ПРЕВЬЮ "Луис Нери - Брэндон Фигероа"


Луис Нери - Брэндон Фигероа. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Карсоне штат Калифорния (США). 15/05/2021.

  • Луис Нери - Брэндон Фигероа. Объединительный бой во втором легчайшем дивизионе. 1 защита титула по версии WBC у Луиса Нери. 3 защита титула по версии WBA Regular у Брэндона Фигероа.
  • 15 мая в Карсоне штат Калифорния (США) чемпион мира по версии WBC во втором легчайшем дивизионе, 26-летний мексиканец Луис Нери 31(24)-0-0 проведёт бой с обладателем титула по версии WBA Regular, 24-летним американцем Брэндоном Фигероа 21(16)-0-1. В 2019 году представители Атлетической комиссии вынесли решение о принудительном переводе Нери во второй легчайший дивизион. Мексиканец трижды превысил лимит легчайшей весовой категории и по этой причине лишился чемпионского титула + в 2017-2018 годах экс-чемпион подвергся санкциям за два проваленных допинг-теста. В сентябре 2020 года Луис победил Аарона Аламеду единогласным судейским решением и стал обладателем вакантного титула по версии WBC во втором легчайшем дивизионе. В рамках вышеупомянутого сентябрьского вечера бокса, Фигероа нокаутировал Дэмьена Васкеса в 10 раунде и провёл 2 защиту титула по версии WBA Regular.
  • Итак, что ждать в бою? Два левши. Фигероа превосходит соперника в росте (на 7 сантиметров) и в размахе рук (на 14 сантиметров). Американец способен работать в обеих стойках. Несмотря на длинные рычаги Брэндон предпочитает действовать на средней и ближней дистанции. Он хорош в плане развития атаки, а также обладает умением выбрасывать по 100 ударов за раунд (если это позволяет соперник). Для Луиса важно не принимать бой на средней дистанции. Нери необходим контроль соперника и действия с движения: ударил - ушёл. При подобном сценарии Фигероа не сможет "упереться" в цель. Он будет вынужден работать с дистанции, где его навыки оставляют желать лучшего. Если Нери заставить соперника промахиваться, то ему откроются варианты для встречных действий. С переходом в новый дивизион мексиканец делает ставку на тактический вариант боя. В данном случае это наиболее разумный ход. Нельзя принимать открытый обмен ударами с Брэндоном. Американец сделает ставку на панчи по "нижнему этажу". У Луиса есть все ресурсы, чтобы выиграть поединок судейским решением. Оба спортсмена обладают поставленными ударами в область корпуса, что может стать следствием для досрочного завершения боя. Победитель предстоящего поединка уже имеет дату следующего боя и знает имя будущего соперника. 11 сентября 2021 года новый чемпион мира по двум главным версиям проведёт объединительный бой со Стивеном Фултоном, обладателем титула по версии WBO. В дальнейшем чемпион мира по трём главным версиям может "скрестить перчатки" с Муроджоном Ахмадалиевым, обладателем титулов по версиями WBA Super и IBF. Все вышеперечисленные чемпионы мира моложе 27 лет, что добавляет интерес к объединительным поединкам. Таким образом к концу 2021 года мы имеем возможность увидеть единоличного лидера в рамках второго легчайшего дивизиона.