ПРЕВЬЮ "Крис Колберт - Джейми Арболеда"

ПРЕВЬЮ "Крис Колберт - Джейми Арболеда"


Крис Колберт - Джейми Арболеда. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Анкасвилле штат Коннектикут (США). 12/12/2020.

  • Крис Колберт - Джейми Арболеда. 1 защита "временного" титула по версии WBA во втором полулёгком дивизионе у Криса Колберта.
  • 12 декабря 2020 года, в Анкасвилле штат Коннектикут, "временный" чемпион мира по версии WBA во втором полулёгком дивизионе, 24-летний американец Крис Колберт 14(5)-0-0 проведёт защиту титула против №4 WBA, 26-летнего панамца Джейми Арболеды 16(13)-1(1)-0. Поединок должен был состояться 28 ноября, но был перенесён на 2 недели из-за проблем с организационным процессом. В январе 2020 года Колберт победил Хесрила Корралеса единогласным судейским решением и стал обладателем "временного" титула по версии WBA. В июле 2017 года Арболеда был нокаутирован в поединке с Рэки Дулаем. Панамец закрыл неудачу 6 победами. В крайнем бою он одолел Джейсона Велеса раздельным судейским решением и занял место в топ-5 по линии WBA.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Арболеда превосходит соперника в росте (на 4 сантиметра) и в размахе рук (на 3 сантиметра). Серьёзная проверка для Колберта. Претендент обладает внушительными габаритами и хорошим качеством удара, но уступает чемпиону в плане уровня бокса. В реестре WBA присутствуют три легитимных чемпиона мира ("временный", регулярный и супер-чемпион), которые не связаны друг с другом в плане обязательств. Именно поэтому Крису будет сложно добиться права на бой с Рене Альварадо, обладателем титула по версии WBA Regular, или Джервонтой Дэвисом, чемпионом мира по версии WBA Super. На данном этапе спортивной карьеры Колберту необходимо зарекомендовать себя в поединках с топовой оппозицией. Как ни странно это прозвучит, но чемпионские амбиции не так уж важны. Главное это повышение собственного уровня. Для реализации Крис способен обойтись без поединков за основные титулы. В рейтинге топ-15 WBA есть боксёры бои с которыми были бы важны для продвижения его дальнейшей карьеры. Например, Клаудио Марреро, №8 WBA. Поединок с Марреро легко организовать по причине его контракта с компанией PBC, с которой сотрудничает и Колберт. Для свершения этой целей Крису необходимо одолеть неуступчивого Джейми Арболеду.