ПРЕВЬЮ "Кларесса Шилдс - Кристина Хаммер"

ПРЕВЬЮ "Кларесса Шилдс - Кристина Хаммер"


Кларесса Шилдс - Кристина Хаммер. В этой статье проанализируем объединительный бой за звание абсолютной чемпионки мира в среднем весе, который состоится 13 апреля и станет главным событием большого вечера бокса в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси.

Женский бокс набирает обороты. Не все поединки вызывают зрительский восторг. Женщины-бойцы только начинают осваивать индустрию профессионального бокса. Кому-то нравятся бои женщин, а кто-то относится к подобному зрелищу резко отрицательно. Однако женский бокс развивается. Наличие таких боксёров как Сесилия Брекхус, Кларесса Шилдс, Кристина Хаммер, Фируза Шарипова, Кэти Тейлор, Арманда Серрано и некоторых других девушек делает этот спорт узнаваемым. Хотим мы того или нет, но женщины выступают наравне с мужчинами, демонстрируют высокий уровень и возглавляют большие вечера бокса, как, например, в эти выходные. Есть противостояния, которые невозможно оставить без внимания. Бой за звание абсолютной чемпионки мира в среднем весе - это как раз тот самый случай. Поединок станет главным событием вечера бокса в Атлантик-Сити 13 апреля.

Кларесса Шилдс - 24-летняя супер-звезда. Девушка подарила Америке две золотые медали Олимпиады. Кларесса выиграла все возможные регалии на любительском ринге и за 8 боёв в "профи" стала обладательницей трёх главных титулов в среднем весе: WBC, WBA, IBF. Феноменальный показатель. Всё ли было так просто? Нет. Шилдс по-прежнему ищет свою манеру ведения боя. Она становится лучше, но от ошибок никто не застрахован. В поединке против Ханны Габриэльс американка оказалась в лёгком нокдауне. Кларесса делает выводы и становится всё лучше и лучше. На её стороне возраст и огромный опыт любительского бокса. Рекорд: 8(2)-0-0. В случае успеха в предстоящем бою её, с большой долей вероятности, ждёт противостояния с абсолютной чемпионкой полусреднего дивизиона - Сесилией Брекхус. Однако для этого необходимо "прибрать к рукам" титул WBO, которым владеет Кристиана Хаммер. Девушки должны были встретиться в ноябре 2018 года, но поединок перенесли из-за медицинского отстранения Кристины. Они несколько раз выступали в рамках одного вечера бокса и хорошо знают друг друга.

Кристина Хаммер - 28-летняя уроженка Казахстана. Девушка живёт и выступает на территории Германии. Хаммер, также как и её будущая соперница, имела большой опыт на любительском ринге. Таких выдающихся регалий, как у Шилдс, у неё нет. Однако 22 победы и 1 поражение + выступления на международных турнирах послужили отличным стартом в "профи" боксе. Кристина долгое время удерживала пальму первенства в среднем дивизионе, до прихода Кларессы. Девушка владела двумя титулами: WBC и WBO, но была лишена пояса Всемирного боксёрского совета из-за невозможности провести ноябрьский бой с Шилдс. В предстоящем поединке Хаммер "выставляет на кон" титул WBO. У неё идеальный рекорд: 24(11)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Обе правши. Кристина выше и у неё длиннее руки. Для обоих девушек это самый важный бой в карьере. От его результата будет зависеть очень многое. Обе не имеют поражений. Кларесса - фаворит. Шанс Кристины - как можно дольше сохранить комфортную дистанцию, 90% работы джебом, постоянное движение, вязать в клинче, если соперница будет прорываться. Это всё банальные вещи, но именно они должны стать планом на бой для Хаммер. От качества их выполнения будет зависеть исход боя. От Шилдс требуется её классическая работа - давление, мощные удары, сбивать оппонентку с позиции, работать по корпусу и не делать пауз. Всё просто - кто лучше выполнит вышеописанные планы, тот и победит. Будет интересно. Класс бокса высок, а от результата боя зависит очень многое для дальнейшего развития женского бокса, как вида спорта.