ПРЕВЬЮ "Хьюи Фьюри - Кубрат Пулев"

ПРЕВЬЮ "Хьюи Фьюри - Кубрат Пулев"


Хьюи Фьюри - Кубрат Пулев. В этой статье разберём предстоящий бой в тяжёлом весе за звание обязательного претендента по версии IBF, который состоится в Софии (Болгария) 27 октября.

37-летний болгарин Кубрат Пулев вернётся на ринг после полуторагодичного простоя, связанного с поиском соперника, в бою за звание обязательного претендента по версии IBF в тяжёлом весе. Оппонент наконец-таки был найден. Им стал 24-летний британец - Хьюи Фьюри, младший брат Тайсона Фьюри.

Кубрат - топовый боец тяжёлого веса. Он доказал свою состоятельность победами над многими топами дивизиона. Единственное поражение Пулев потерпел 4 года назад от рук тогдашнего лидера - Владимира Кличко. Страшный нокаут в 5 раунде. Болгарин вернулся с чередой побед, но никак не мог получить очередной "тайтлшот". Причина банальна: Кубрат не популярный боксёр. Денег с ним не заработать. Переговоры о претендентском поединке против Джаррелла Миллера и Диллиана Уайта провалились. Это привело к длительному простою, что на данном этапе карьеры может пагубно повлиять на возрастного бойца. В итоге, выбор пал на четвёртого номера по версии IBF - Хьюи Фьюри.

Младший Фьюри имел шанс завоевать титул, но уступил Джозефу Паркеру. Хьюи развивается и растёт от боя к бою. Он не лишён таланта. Имеет опыт боёв с топовой оппозицией. Фьюри закрыл поражение от Паркера уверенной победой над средним боксёром - Сэмом Секстоном. Если он сможет одолеть опытного болгарина, то войдёт в число претендентов на главные титулы.

Итак, что ожидать в бою? Огромные двухметровые парни. Оба правши. Фьюри немного выше своего визави. Оба славятся академическим боксом. Много и плодотворно работают передней рукой (90% всей работы в бою), активно двигаются на ногах и ждут своего момента. Картина рисуется достаточно ясно: кто первым нащупает цель джебом, тот и окажется в дамках. Вслед за левой в цель полетит и правая. Оба не великие панчеры, но это тяжёлый вес. Удары справа у обоих весьма увесистые. Сбить соперника с ног - задача выполнимая для обоих. Скорее всего, нас ожидает тактическая игра с дистанции, которая может затянуться в поздние раунд, а то и до самого конца боя. Поединок на территории Кубрата и это большой плюс для болгарина, так как велика вероятность, что мы увидим все 12 раундов и равный бой. Молодому Фьюри необходим высокий темп. Делать больше технических действий, чем его соперник. Это может склонить чашу весов в его пользу. Давать прогноз сложно. Даже букмекеры дают примерно равные коэффициенты, отдавая лишь небольшое предпочтение Пулеву. Я же склоняюсь в пользу молодого Фьюри. Он прогрессирует и его успех будет полезнее для развития дивизиона. Такой бой, в 9 случаях из 10, будет близким и равным. Всё может решить один эпизод - нокдаун или снятый балл.

Мой прогноз: победа Хьюи Фьюри решением судей.