ПРЕВЬЮ "Хулио Сезар Мартинес Агилар - Хоэль Кордова"

ПРЕВЬЮ "Хулио Сезар Мартинес Агилар - Хоэль Кордова"


Хулио Сезар Мартинес Агилар - Хоэль Кордова. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Гвадалахаре (Мексика). 26/06/2021.

  • Хулио Сезар Мартинес Агилар - Хоэль Кордова. 3 защита титула по версии WBC в наилегчайшем дивизионе у Хулио Сезара Мартинеса Агилара.
  • 26 июня в Гвадалахаре (Мексика) чемпион мира по версии WBC в наилегчайшем дивизионе, 26-летний мексиканец Хулио Сезар Мартинес Агилар 17(13)-1(0)-0 проведёт защиту титула против №15 WBC, 26-летнего соотечественника Хоэля Кордовы 12(3)-4(2)-2. 27 февраля 2021 года Агилар должен был провести защиту титула против Макуильямса Арройо. За несколько дней до боя чемпион получил перелом правой кисти. Его заменил Абрахам Родригес. Арройо нокаутировал Родригеса в 5 раунде, сохранил статус обязательного претендента и стал обладателем "временного" титула по версии WBC. Макуильямс должен был стать следующим соперником Хулио Сезара Мартинеса. Командам боксёров не удалось согласовать условия для предстоящей даты. За две недели до начала вечера бокса представители Всемирного боксёрского совета санкционировали бой Агилара против Кордовы. Свой крайний бой чемпион провёл в октябре 2020 года. Он нокаутировал Мойсеса Каллероса во 2 раунде. Хоэль идёт на серии из 6 побед. Особняком стоит его успех в бою с экс-чемпионом мира Хуаном Эрнандесом.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Бой сделан для Агилара. Событие в Мексике имеет цель заполнить паузу в выступлениях чемпиона, которая возникла из-за травмы правой кисти. Кордова представляет из себя достаточно авантюрного боксёра. Открытый стиль стал следствием досрочных поражений на ранней стадии его карьеры. С течением времени Хоэль усовершенствовал свои навыки. В предстоящие выходные его ждёт резкий скачок в плане уровня оппозиции. Он является удобным соперником для Хулио Сезара Мартинеса. Претендент обеспечит зрелищный поединок, который вряд ли дойдёт до судейского решения. Агилар значительно превосходит соперника в плане ударной мощи, что и станет определяющим фактором. В случае успешной защиты титула чемпиона ждёт бой с обязательным претендентом. Поединок с Макуильямсом Арройо может быть реализован в октябре-ноябре 2021 года. Дата боя не определена по требованию команды Агилара. Представителей боксёра беспокоит состояние его правой руки, которая вновь может пострадать в ближайшие выходные.