ПРЕВЬЮ "Хуан Франциско Эстрада - Роман Гонсалес 2, Хирото Кёгучи - Аксель Арагон Вега, Джессика Маккаскилл - Сесилия Брекхус 2"

ПРЕВЬЮ "Хуан Франциско Эстрада - Роман Гонсалес 2, Хирото Кёгучи - Аксель Арагон Вега, Джессика Маккаскилл - Сесилия Брекхус 2"


Хуан Франциско Эстрада - Роман Гонсалес 2, Хирото Кёгучи - Аксель Арагон Вега, Джессика Маккаскилл - Сесилия Брекхус 2. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Далласе штат Техас (США). 13/03/2021.

  • Хуан Франциско Эстрада - Роман Гонсалес 2. Объединительный бой во втором наилегчайшем дивизионе. 3 защита титула по версии WBC у Хуана Франциско Эстрады. 2 защита титула по версии WBA Super у Романа Гонсалеса.
  • 13 марта в Далласе штат Техас (США) чемпион мира по версии WBC во втором наилегчайшем дивизионе, 30-летний мексиканец Хуан Франциско Эстрада 41(28)-3(0)-0 проведёт бой с обладателем титула по версии WBA Super, 33-летним никарагуанцем Романом Гонсалесом 50(41)-2(1)-0. 23 октября 2020 года Эстрада и Гонсалес провели защиты титулов в рамках одного вечера бокса. Хуан Франциско нокаутировал Карлоса Куадраса в 11 раунде, а Роман одолел Исраэля Гонсалеса единогласным судейским решением.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. В 2012 году Гонсалес победил Эстраду единогласным судейским решением. Поединок проходил в рамках первого наилегчайшего дивизиона. После первой встречи оба спортсмена проделали большой путь. Спустя 8 лет Хуан Франциско и Роман будут бороться за место в топ-5 pound for pound и за два чемпионских титула. С 2012 года ситуация изменилась. На сей раз Эстрада является фаворитом. Он моложе и находится на пике физических кондиций. Поединок стал возможен благодаря сенсационной победе Гонсалеса в противостоянии с Халидом Яфаем. В феврале 2020 года никарагуанец нокаутировал непобеждённого чемпиона в 9 раунде. Победа не отменяет того факта, что время Романа уже уходит. На его стороне колоссальный опыт. Если Гонсалес будет хорошо готов в физическом плане, то результат реванша может быть и не столь однозначным. Предстоящий бой это абсолютная вершина карьеры для двух лучших "мухачей" 21 века. Победитель боя обязан будет провести защиту против Висаксила Вангека, №1 WBC. Оба чемпиона дважды встречались с боксёром из Таиланда. Роман уступил дважды, в том числе 1 раз был нокаутирован. Хуан Франциско проиграл Вискасилу судейским решением, но закрыл неудачу аналогичным образом.
  • Хирото Кёгучи - Аксель Арагон Вега. 3 защита титула по версии WBA Super в первом наилегчайшем дивизионе у Хирото Кёгучи.
  • Чемпион мира по версии WBA Super в первом наилегчайшем дивизионе, 27-летний японец Хирото Кёгучи 14(9)-0-0 проведёт защиту титула против №10 WBA, 20-летнего мексиканца Акселя Арагона Вега 14( 8 )-3(0)-1. 31 ноября 2020 года Кёгучи должен был провести защиту титула против №11 WBA, 20-летнего боксёра из Таиланда Танонгсака Симсри. Поединок не состоялся. Причина: ограничение в проведении массовых шоу на территории Японии. В декабре 2020 года Хирото заключил долгосрочный контракт с компанией Matchroom Boxing. В октябре 2019 года Вега уступил Вильфредо Мендесу, чемпиону мира по версии WBO в минимальном дивизионе. В 7 раунде поединок был остановлен. По техническому решению (TD) Мендес был признан победителем. Анхель Арагон закрыл поражение. Он победил Сауля Хуареса, двукратного претендента на чемпионский титул, единогласным судейским решением.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Кёгучи превосходит соперника в росте (на 15 сантиметров) и в размахе рук (на 15 сантиметров). Вега является одним из самых низкорослых спортсменов среди действующих представителей профессионального бокса. Он имеет опыт выступлений на высоком уровне, но уступает чемпиону в плане мощи. Для Кёгучи предстоящий бой является дебютным на американских рингах. Ему необходима яркая победа. Контракт с Эдди Хирном гарантирует японцу кассовые бои. От Хирото требуются только победы. В случае успеха он может провести объединительный поединок с Кеном Широ, чемпионом мира по версии WBC.
  • Джессика Маккаскилл - Сесилия Брекхус 2. Первая защита статуса абсолютной чемпионки мира в полусреднем дивизионе у Джессики Маккаскилл.
  • Абсолютная чемпионка мира в полусреднем дивизионе (WBC, WBA Super, IBF, WBO), 36-летняя американка Джессика Маккаскилл 9(3)-2(0)-0 проведёт бой с 39-летней норвежкой Сесилией Брекхус 36(9)-1(0)-0. В августе 2020 года Маккаскилл одолела непобеждённую Брекхус и получила статус абсолютной чемпионки в рамках полусреднего дивизиона. Один судья вынес ничейный вердикт, а двое других отдали свои голоса в пользу Джессики. В контракте на поединок числился пункт о реванше в случае поражения Брекхус. Команда Сесилии воспользовалась своим правом.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Джессики необходимо повторить сценарий первой встречи. На протяжении нескольких лет Сесилия удерживала статус лучшего боксёра вне зависимости от весовых категорий. Её время уходит. Кассовый бой с Кларессой Шилдс не был реализован из-за поражения в прошлом поединке. В случае успеха Брекхус имеет возможность встретиться с Шилдс. Однако одолеть Маккаскилл будет непросто. Джессика на хорошем ходу. Она сделает всё возможное, чтобы доказать неслучайный характер своего успеха.