ПРЕВЬЮ "Хосе Сепеда - Иван Баранчик"

ПРЕВЬЮ "Хосе Сепеда - Иван Баранчик"


Хосе Сепеда - Иван Баранчик. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада (США). 3/10/2020.

  • Хосе Сепеда - Иван Баранчик. Бой за звание обязательного претендента по версии WBC в первом полусреднем дивизионе.
  • 3 октября 2020 года, в Лас-Вегасе штат Невада, №2 WBC в первом полусреднем дивизионе, 31-летний американец Хосе Сепеда 32(25)-2(1)-0 проведёт бой с №6 WBC, 27-летним белорусом Иваном Баранчиком 20(13)-1(0)-0. На кону поединка будет стоять звание обязательного претендента по версии WBC в первом полусреднем дивизионе. Боксёры должны были провести бой 7 июля 2020 года. Баранчик получил травму. Ему на замену вышел Кендо Кастанеда. Хосе победил Кастанеду единогласным судейским решением и сохранил высокие позиции в рейтинге WBC. В феврале 2019 года Сепеда уступил Хосе Карлосу Рамиресу, действующему чемпиону мира по версии WBC, решением большинства судейских записок. Уверенное выступление в бою с чемпионом, а также победа над Хосе Педрасой вплотную приблизили Сепеду к очередному "титульнику". Баранчик - экс-чемпион мира по версии IBF. Он уступил титул в бою с Джошем Тейлором в рамках полуфинала Всемирной боксёрской суперсерии. В октябре 2019 года Иван закрыл поражение в поединке с Габриэлем Брасеро. Белорус нокаутировал соперника в 4 раунде.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Сепеда) против правши (Баранчик). Бойцы одинакового роста. Сепеда превосходит соперника в размахе рук (на 9 сантиметров). Два сильнейших боксёра первого полусреднего дивизиона среди тех кто не владеет основными титулами. Баранчик имеет колоссальный опыт боёв с леворукими соперниками (Джош Тейлор, Энтони Йигит). Дистанция между бойцами сократиться уже в первой половине боя. Нас ожидает поединок богатый на технические действия. Победитель получит статус обязательного претендента по линии WBC. В августе 2020 года Хосе Карлос Рамирес, действующий чемпион мира по версии WBC, провёл защиту против Виктора Постола, №2 WBC. Обладатель титула свободен от обязательств до августа 2021 года. Это значит, что победителю элиминатора предстоит как минимум 1 раз подтвердить свой статус перед возможным боем за основной пояс. Есть вероятность, что Всемирный боксёрский совет назначит поединок за "временный" титул в котором примет участие первый номер рейтинга, который и определится в эти выходные.