ПРЕВЬЮ "Хильберто Рамирес - Салливан Баррера, Хавьер Фортуна - Джозеф Диас"

ПРЕВЬЮ "Хильберто Рамирес - Салливан Баррера, Хавьер Фортуна - Джозеф Диас"


Хильберто Рамирес - Салливан Баррера, Хавьер Фортуна - Джозеф Диас. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Лос-Анджелесе штат Калифорния (США). 9/07/2021.

  • Хильберто Рамирес - Салливан Баррера. Рейтинговый бой в полутяжёлом дивизионе (12 раундов).
  • 9 июля в Лос-Анджелесе штат Калифорния (США) №3 WBA, №3 WBO и №5 IBF в полутяжёлом дивизионе, 29-летний мексиканец Хильберто Рамирес 41(27)-0-0 проведёт бой с №7 WBC, 39-летним кубинцем Салливаном Баррерой 22(14)-3(1)-0. В декабре 2020 года Рамирес вернулся на ринг после 20-месячной паузы. Мексиканец досрочно остановил Альфонсо Лопеса в 10 раунде. Незадолго до поединка Хильберто заключил соглашение с компанией Golden Boy Promotions. Свой крайний бой Баррера провёл в июне 2019 года. Кубинец уступил Джесси Харту единогласным судейским решением. В апреле 2020 года Салливан должен был провести поединок с Сергеем Ковалёвым. Вечер бокса был отменён из-за пандемии коронавируса (COVID-19).
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Рамирес) против правши (Баррера). Бойцы одинакового роста. Рамирес превосходит соперника в размахе рук (на 6 сантиметров). Бой сделан для мексиканца. Ему необходимо поддерживать высокий уровень активности перед возможным поединком с Дмитрием Биволом, чемпионом мира по версии WBA Super. В случае успеха Хильберто встретится с непобеждённым россиянином. Что касается Барреры, то он находится на завершающей стадии спортивной карьеры. Кубинец занял позицию общедоступного бойца. Он готов принять вызов в лице любого топового боксёра. Вероятно, Салливан продемонстрирует максимум своих возможностей, но даже в случае идеального выступления ему будет очень сложно одолеть молодого соперника. Главная цель Рамиреса: бой с Дмитрием Биволом. Победитель встретится с триумфатором объединительного поединка между Артуром Бетербиевым и Джо Смитом. Таким образом Хильберто находится в 3 шагах от статуса абсолютного чемпиона мира в рамках полутяжёлого дивизиона. Для реализации планов ему необходимо одолеть Барреру, Бивола и нового чемпиона мира по трём главным версиям.
  • Хавьер Фортуна - Джозеф Диас. Бой за вакантный "временный" титул по версии WBC в лёгком дивизионе.
  • №3 WBC в лёгком дивизионе, 32-летний доминиканец Хавьер Фортуна 36(25)-2(1)-1 проведёт бой с 28-летним американцем Джозефом Диасом 31(15)-1(0)-1. На кону встречи будет стоять вакантный "временный" титул по версии WBC в лёгком дивизионе. Райан Гарсия принял решение освободить чемпионский пояс. Американец должен был боксировать с Фортуной, но по личным причинам принял решение отказаться от боя. На замену Гарсии вышел Джозеф Диас. Свой крайний бой Хавьер провёл в ноябре 2020 года. Доминиканец нокаутировал Антонио Лозаду в 6 раунде. В январе 2020 года Диас победил Тевина Фармера и стал обладателем титула по версии IBF во втором полулёгком дивизионе. В феврале 2021 года Джозеф должен был провести первую защиту против Шавкатджона Рахимова. За сутки до боя Диас лишился чемпионского пояса из-за превышения весового лимита. Поединок завершился ничейным вердиктом судей. Титул остался вакантным, а его прежний обладатель принял бой в лёгком дивизионе.
  • Итак, что ждать в бою? Два левши. Бойцы одинакового роста. Фортуна превосходит соперника в размахе рук (на 11 сантиметров). Бой двух равных соперников. Здесь нет фаворита. Нас ждёт тактический поединок. Велика вероятность 12 раундов и близкого судейского вердикта. Предстоящий бой станет дебютом для Джозефа в рамках лёгкого дивизиона. Он испытывает регулярные проблемы в плане весогонки. Вероятно, лимит лёгкой категории будет для экс-чемпиона мира более комфортным. Однако в новом дивизионе Диас утратит часть своих преимуществ, которые были свойственны ему в весах ниже. Что касается Фортуны, то он уже давно ждёт шанса проявить себя. Победитель станет обладателем "временного" титула по версии WBC и получит право на бой за основной пояс, которым владеет Девин Хейни.