ПРЕВЬЮ "Хильберто Рамирес - Джесси Харт"

ПРЕВЬЮ "Хильберто Рамирес - Джесси Харт"


Хильберто Рамирес - Джесси Харт. В этой статье разберём бой-реванш за титул WBO во втором среднем весе, который состоится в Техасе 14 декабря.

Хильберто Рамирес проведёт пятую защиту титула WBO во втором среднем весе. Чемпион регулярно защищает свой пояс и является возможно лучшим боксёром дивизиона. Это обязательная защита, бой-реванш против Джесси Харта. Чуть более года назад, в сентябре 2017, Рамирес проводил аналогичную обязательную защиту и его соперником также был Харт. Бойцы показали отличный бокс мирового уровня.

Во втором раунде Хильберто послал претендента в тяжёлый нокдаун. Казалось, Харту не устоять. Чемпион доминировал до 6 раунда. Однако в седьмом всё изменилось. Джесси пришёл в себя, освоился, приспособился к манере соперника и угостил его сильнейшим правым апперкотом. Дальше-больше. Американец начал периодически доставать Рамиреса силовыми ударами снизу и сбоку. В 11 раунде ноги чемпиона подогнулись от великолепного почтальона. Харт не смог развить успех и Хильберто довёл поединок до победы близким решением судей: 115-112 - дважды и 114-113. Это был самый тяжёлый бой мексиканского чемпиона. Джесси Харт попал по Рамиресу больше ударов, чем все остальные соперники вместе взятые.

После драматичных событий первого поединка Хильберто провёл две добровольные защиты титула. Он уверенно разобрался со своими визави: Хабибом Ахмедом и Роамером Алексисом Ангуло. Что касается Харта, то он одержал три досрочных виктории над бойцами из топ-15 WBO и сохранил первую строчку рейтинга. И вновь он обязательный претендент на титул Рамиреса. Это справедливо и логично. Два сильнейших боксёрам рейтинга, а возможно и всего второго среднего веса, должны решить, кто из них самый лучший.

Что ожидать в реванше? Харт единственный боксёр кто понял как боксировать против Хильберто. Левша против правши. В данном бою этот параметр очень важен. Оба набрались опыта после первой встречи и отлично знают друг друга. Думаю, нас ожидает картина отличная от первого боя. В реванше оба начнут осторожнее. Особенно это касается Джесси. В прошлый раз ему удалось выстоять после правого хука чемпиона, но повторять таких ошибок не стоит. Тактическая борьба на дальней дистанции с резкими взрывами с обеих сторон. Кто будет эффективнее и чаще зашагивать за переднюю ногу соперника, тот и захватит преимущество. Это банальная вещь, но, как показала их первая встреча, именно этот момент будет самым важным. Велика вероятность, что нас ожидает 12 напряжённых раундов. Думаю, победа вновь останется за Рамиресом. Однако лёгкой прогулки для чемпиона не будет. Два лучших боксёра дивизиона это всегда интересно, даже если не будет фейерверка событий в ринге.

Мой прогноз: победа Хильберто Рамиреса решением судей.