ПРЕВЬЮ "Хильберто Рамирес - Альфонсо Лопес"

ПРЕВЬЮ "Хильберто Рамирес - Альфонсо Лопес"


Хильберто Рамирес - Альфонсо Лопес. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Галвестоне штат Техас (США). 18/12/2020.

  • Хильберто Рамирес - Альфонсо Лопес. Рейтинговый бой в полутяжёлом дивизионе (12 раундов).
  • 18 декабря 2020 года, в Галвестоне штат Техас, №1 WBC, №4 WBA и №7 IBF в полутяжёлом дивизионе, 29-летний мексиканец Хильберто Рамирес 40(26)-0-0 проведёт бой с №11 IBF и №12 WBO, 38-летним американцем Альфонсо Лопесом 32(25)-3(0)-0. Рамирес возвращается на ринг после 20-месячной паузы. Перерыв был связан с судебным процессом по расторжению контракта с компанией Top Rank. В апреле 2019 года мексиканец досрочно победил Томми Карпенси. Он отказался принять участие в мини-турнире по линии WBO. За это Хильберто был лишён места в топ-3 по версии Всемирной боксёрской организации. Лопес опытный боксёр. Он стал известен благодаря конкурентному поединку с Келли Павликом (2011 год). На данный момент Альфонсо идёт на серии из 10 побед. В своём крайнем бою он одолел Дениса Грачёва единогласным судейским решением (ноябрь 2019 год).
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Рамирес) против правши (Лопес). Рамирес превосходит соперника в росте (на 5 сантиметров). Боксёры имеют одинаковый размах рук. Предстоящий бой это возвращение для мексиканца. Он фаворит. В случае успеха Хильберто вернёт утраченные позиции в рейтинге WBO. В апреле 2021 года Джо Смит и Максим Власов разыграют вакантный титул по версии WBO. Победитель обязан будет провести защиту против Умара Саламова, №1 WBO. Рамирес имеет шанс стать вторым обязательным претендентом. Для реализации этой цели ему необходимо будет подтвердить своё реноме. Наиболее разумный соперник для его следующего боя: №7 WBO, 29-летний британец Линдон Артур 18(12)-0-0. 5 декабря Артур победил Энтони Ярда, экс-претендента на чемпионский титул, раздельным судейским решением. Для победы Лопесу необходимо "прыгнуть выше головы". Он уступает сопернику в скорости, что будет заметно уже в начальных раундах. Для Рамиреса важна уверенная победа. Он достаточно молод и, при этом, уже очень опытен. У него есть всё необходимое чтобы оказать достойную конкуренцию лидерам полутяжёлого дивизиона. Качество его выступления будет зависеть от физической готовности.