ПРЕВЬЮ "Келл Брук - Сергей Рабченко" (Трамплин в новом весе, или последний шанс...)

ПРЕВЬЮ "Келл Брук - Сергей Рабченко" (Трамплин в новом весе, или последний шанс...)


3 марта в Шеффилде Келл Брук дебютирует в первом среднем весе в бою с белорусом - Сергеем Рабченко. Как пройдёт поединок, и сможет ли Сергей оказать достойное сопротивление бывшему чемпиону? Обо всём этом подробнее.

Келл проиграл в двух последних поединках. Сначала уступил гегемону среднего веса - Геннадию Головкину, а затем проиграл свой пояс IBF Эрролу Спенсу. Но, самое плохое даже не это. Брук сильно травмировал обе орбитальные кости в этих выступлениях. Травма стала причиной остановки боя со Спенсом. Это печально, так как Брук боец высокого уровня и ещё совсем не старый (31 год), а такие травмы могут стать началом конца карьеры. Сейчас, он дебютирует в новой для себя категории - первом средним весе (до 69,8 кг). "Протестирует" топового британца Сергей Рабченко.

Сергей достаточно давно в топах дивизиона. Он всегда был "возле титульника", но так до него и не добрался. Сначала, он проиграл ветерану Энтони Мандину раздельным решением, а затем и отборочный поединок по версии IBF - Тони Харрисону. Харрисон нокаутировал белоруса и это поражение отбросило Сергея на задворки топ-15. Он вернулся с двумя победами над джорнименами и теперь выступает в качестве трамплина для бывшего чемпиона.

Как же может сложиться поединок? Келл, опасаясь травмироваться вновь, торопиться не должен. С другой стороны, ему необходимо доказать, что он по прежнему хорош и претендует на самые высокие позиции в новом весе. Они ровесники и находятся в одинаковом положении: поражение откинет любого из них очень далеко в рейтингах. Ситуация предпочтительней для Брука. Скорее всего мы станем свидетелями разницы в уровне бокса. Про это часто говорят, но что это значит? Это такой момент, когда один боец превосходит другого почти во всех фазах боя: чуть быстрее, чуть лучше видит удары, чуть лучше реакция, чуть больше опыта, чуть качественнее доносит удар. Часто, это заметно только в ринге, и визуально, в начале боя, может быть невидно. Но, бойцам находящимся напротив друг друга всё сразу становиться ясно. Представьте ваш спарринг с МСМК по боксу если вы сами обладаете первым разрядом и с виду всё делаете так же как он, но в ринге ему проиграете. Думаю, тут будет нечто подобное. Брук сразу захватит преимущество, будет лучше и точнее, и в итоге досрочно победит Сергея во второй половине. Результат в пользу Рабченко будет апсетом.

Не пропустите этот любопытный поединок. В рамках этого вечера бокса выступит перспективный боксёр второго легчайшего веса - Гамал Яфай (брат Халида Яфая) в бою с бывшим претендентом на титул чемпиона мира - Гэвином Макдоннеллом. В разборе подведём все итоги этого вечера бокса в Шеффилде.

Мой прогноз: досрочная победа Келла Брука во второй половине боя (6-12 раунд).