ПРЕВЬЮ "Калеб Плант - Калеб Труэкс"

ПРЕВЬЮ "Калеб Плант - Калеб Труэкс"


Калеб Плант - Калеб Труэкс. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Лос-Анджелесе штат Калифорния (США). 30/01/2021.

  • Калеб Плант - Калеб Труэкс. 3 защита титула по версии IBF во втором среднем дивизионе у Калеба Планта.
  • 30 января 2021 года в Лос-Анджелесе штат Калифорния (США) чемпион мира по версии IBF во втором среднем дивизионе, 28-летний американец Калеб Плант 20(12)-0-0 проведёт защиту титула против №3 IBF, 37-летнего соотечественника Калеба Труэкса 31(19)-4(2)-2. В феврале 2020 года Плант нокаутировал Винсента Файгенбутца в 10 раунде и провёл 2 защиту титула. В декабре 2020 года команда Калеба планировала провести бой с Саулем Альваресом. Представители мексиканца отказались от поединка с лучшим боксёром второго среднего дивизиона. Труэкс является экс-чемпионом мира по версии IBF. Свой крайний бой Калеб провёл в январе 2020 года. Он одержал неоднозначную победу решением большинства судейских записок. В августе 2020 года Труэкс должен был провести элиминатор с Альфредо Ангуло. Американец отказался от боя из-за травмы.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Плант явный фаворит. Труэкс получил порцию славы после сенсационной победы в бою с Джеймсом Дигейлом (декабрь 2017 год). Он уступил титул в реванше. На данный момент Труэкс находится на завершающей стадии своей карьеры. Бой с Плантом это его последний шанс получить заветный титул. Что касается чемпиона, то поединок с тёзкой является своеобразной настройкой перед большими баталиями. В случае успеха Калеб может провести следующий поединок с Давидом Бенавидесом, а осенью 2021 года встретиться с Саулем Альваресом. По линии IBF нет обязательного претендента. По сути, эту роль выполняет Труэкс. Именно поэтому команда Планта открыта для кассовых боёв в 2021 году. Чемпион не имеет "задолженностей" перед представителями Международной боксёрской федерации. Его поединок с Бенавидесом может быть реализован весной 2021 года (апрель-май). Оба спортсмена представляют компанию PBC. Этот момент облегчает процесс организации боя. Проблема заключается исключительно в переговорах между командами.