ПРЕВЬЮ "Илунга Макабу - Оланреваджу Дуродола"

ПРЕВЬЮ "Илунга Макабу - Оланреваджу Дуродола"


Илунга Макабу - Оланреваджу Дуродола. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Киншаса (Демократическая республика Конго). 19/12/2020.

  • Илунга Макабу - Оланреваджу Дуродола. 1 защита титула по версии WBC в первом тяжёлом дивизионе у Илунги Макабу.
  • 19 декабря, в Киншаса (Демократическая республика Конго), чемпион мира по версии WBC в первом тяжёлом дивизионе, 33-летний конголезец Илунга Макабу 27(24)-2(2)-0 проведёт защиту титула против №3 WBC, 40-летнего боксёра из Нигерии Оланреваджу Дурадолы 34(31)-7(5)-0. Это 4 попытка организовать бой между двумя знаменитыми представителями Африки. Прежние разы не увенчались успехом (дважды в 2018 году и один раз в 2019). В январе 2020 года Макабу победил Михала Чеслака единогласным судейским решением и стал обладателем вакантного титула по версии WBC. В мае 2019 года Дуродола был нокаутирован в бою с вышеупомянутым Михалом Чеслаком. Оланреважду закрыл поражение 5 победами и получил право на чемпионский поединок.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Макабу) против правши (Дуродола). Дуродола превосходит соперника в росте (на 6 сантиметров) и в размахе рук (на 9 сантиметров). Макабу фаворит. В двух крайних поединках Илунга прошёл всю дистанцию. Велика вероятность, что в эти выходные он повысит процент своих досрочных побед. Это добровольная защита титула. В случае успеха конголезец должен будет провести обязательную защиту. Табисо Мчуну, №1 WBC, является главным претендентом по линии Всемирного боксёрского совета. В мае 2015 года Макабу нокаутировал Мчуну в 11 раунде. Вторую строчку рейтинга WBC занимает Алексей Папин, которого Илунга также уже побеждал в августе 2019 года. Вероятно, именно бой-реванш с Мчуну ждёт чемпиона в случае успешной защиты титула. Для Дуродолы это будет первый и последний шанс на получение чемпионского пояса. Он находится на завершающей стадии спортивной карьеры. Боксёру из Нигерии необходимо прыгнуть выше головы чтобы победить своего соотечественника. Макабу превосходит претендента по всем компонентам. Для реализации объединительных боёв Илунге необходимо провести добровольную (в эти выходные) и обязательную (весной 2021 года) защиту титула.