ПРЕВЬЮ "Фёдор Чудинов - Хасан Н'Дам H'Жикам"

ПРЕВЬЮ "Фёдор Чудинов - Хасан Н'Дам H'Жикам"


Фёдор Чудинов - Хасан Н'Дам H'Жикам. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса во Владикавказе (Россия) 13/12/2019.

Фёдор Чудинов - Хасан Н'Дам H'Жикам. 2 защита титула WBA Continental во втором среднем весе Фёдора Чудинова (12 раундов).

13 декабря, во Владикавказе (Россия), 32-летний россиянин Фёдор Чудинов проведёт 2 защита титула WBA Continental во втором среднем весе. Соперником россиянина станет 35-летний француз камерунского происхождения Хасан Н'Дам H'Жикам. Ситуация в рейтинге WBA оказалась запутана из-за возможного лишения Сауля Альвареса титула WBA Regular. Каллум Смит, обладатель титула WBA Super и WBC Diamond, был назначен №2 в списке обязательных претендентов на пояс WBC, которым владеет Давид Бенавидес. Однако, в первую очередь, Давиду предстоит провести защиту против Авни Йылдырыма, №1 WBC. Всемирная боксёрская ассоциация отклонила запрос команды Джона Райдера, №3 WBA, о незамедлительном реванше с Каллумом Смитом. Джон и Леннокс Аллен, боксёр из Гайаны и обладатель титула WBA Gold, разыграют вакантный пояс WBA Regular в случае окончательного лишения Сауля Альвареса статуса чемпиона мира. Победитель предстоящего боя между Чудиновым и Н'Дамом H'Жикамом станет первым номером рейтинга WBA и получит статус обязательного претендента на титул WBA Regular.

В мае 2017 года Чудинов потерпел сокрушительное поражение в бою с Джорджем Гроувзом. Фёдор закрыл неудачу семью победами. Особняком стоят успехи в поединках с Райаном Фордом и Эсекьелем Мадерной. В июле 2018 года россиянин победил Наджиба Мохаммеди раздельным судейским решением. Однако вердикт судей вызвал много вопросов. Французский боксёр превосходил россиянина и заслужил победу. Рекорд Чудинова: 21(15)-2(1)-0. В октябре 2017 года Хасан Н'Дам уступил в реванше Риота Мурате и лишился титула WBA Regular. Н'Жикам объявил о завершении карьеры. Он вернулся на ринг в декабре 2018 года. Француз одолел Мартина Мюррея, а в июне 2019 года вышел на чемпионский поединок с Каллумом Смитом. Хасан Н'Дам был нокаутирован в 3 раунде. Рекорд: 37(21)-4(2)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Хасан Н'Дам превосходит соперника в росте (на 4 сантиметра) и в размахе рук (на 5 сантиметров). Француз умеет использовать преимущество "в руке". Главным фактором станет физическая готовность H'Жикама и психологический фактор, то, как он перенёс досрочное поражение в крайнем бою. Фёдор на серии побед и ему предстоит подтвердить звание первого номера мирового рейтинга перед возможным боем за титул. Оба экс-чемпиона находятся на той стадии карьеры когда поражение может навсегда лишить каждого из них возможности выйти на титульный поединок. Вечер бокса в России, на "заднем дворе" Чудинова. В бою с Мохаммеди Фёдору помогли родные стены. В любом другом месте судьи вынесли бы вердикт не в его пользу. H'Жикаму необходимо учитывать и этот фактор.