ПРЕВЬЮ "Флойд Мейвезер - Теншин Насукава"

ПРЕВЬЮ "Флойд Мейвезер - Теншин Насукава"


Флойд Мейвезер - Теншин Насукава. В этой статье разберём не рейтинговый, трёхраундовый боксёрский бой в промежуточном весе, который состоится 31 декабря в Саитаме, Япония и станет главным событием турнира Rizin 14.

Начнём с краткого анализа правил и регламента боя:
  • 3 раунда по 3 минуты
  • По правилам бокса
  • Оба боксера будут боксировать в 8-унцовых перчатках Rizin
  • Вес: 147 фунтов - 67.7 кг
  • Без судей, только рефери в ринге
  • Полный контакт
  • Результат этого боя не будет засчитан ни одному из участников
А теперь кратко о значении и причинах боя, который наделал столько шума в СМИ.

Флойд ничего не делает просто так. Мейвезер действует учитывая собственную выгоду и делает расчёт на будущее. Мыслит на шаг вперёд. Он бизнесмен. Денежный Флойд не подвержен типичным метаниям многих легенд бокса, которые возвращаются на ринг просто потому, что им скучно тогда как боксировать на высочайшем уровне уже не способны. От этого пострадали многие: Рэй Леонард в бою с Камачо, Рой Джонс, Мохаммед Али и его поединок против Бербика. Примеров много. Мейвезер всё просчитывает заранее и не подвержен подобным эмоциям. Он слишком дорожит своим наследием и тем, чего он добился. Для него приоритет - деньги и медийность. Деньги он может заработать и вне ринга, а вот медийность и слава требуют постоянной "подпитки". Нельзя просто уйти непобеждённым и почивать на лаврах в надежде что твоя популярность не упадёт. Время меняет сущность вещей. Приходят новые герои, а старые канут в небытие. Для того чтобы держать планку своей медийности Флойд делает подобные, безопасные для себя, но легко продающиеся, вызовы. Причём, он всегда делает это с каким-либо расчётом на будущее. О дальнейших целях и планах Мейвезера мы можем только гадать, как и о причинах его выбора в пользу японской организации Rizin и молодого кикбоксёра, уступающего ему в габаритах. Ясно одно: всё не просто так. А теперь кратко познакомимся с соперником Флойда.

Теншин Насукава - 20-летний кикбоксёр из Японии. Занимает 8 место в общемировом рейтинге легчайшего веса (121,3 фунта - до 55 килограмма). Рост - 165 сантиметров. Имеет богатую любительскую карьеру в кикбоксинге и муай-тай. Рекорд в любительском кикбоксинге: 105 (62 нокаута) - 5 поражений - 1 ничья. В 18 лет перешёл в профессионалы. Рекорд: 27 побед из них 20 нокаутом и ни одного поражения. Провёл 4 победных боя по правилам смешанных единоборств. Регулярно получал предложения о переходе в профессиональный бокс. Однако по правилам Японской боксёрской комиссии нельзя совмещать выступления в профессиональном кикбоксинге и боксе. Теншин планирует завершить карьеру в "кике" и попробовать пройти отбор среди боксёров-любителей на Олимпиаду 2020 в Токио. Он природный левша. Стоит в правосторонней стойке. Большинство боёв закончил ударом левой руки в область печени, а также благодаря использованию левой ноги (хай-кик) и левого колена. Вот такой краткий анализ японского соперника Флойда.

Что будет в бою? Обсуждать тактико-технические действия бойцов, по меньшей мере, глупо. 3 раунда классического бокса без судей. Думаю, не нужно лишний раз говорить о уровне Флойда и прочих вещах. Это просто показательный поединок. Подобные бои устраивали великие чемпионы прошлого - Джеймс Корбетт, Джесс Уиллард, Джек Джонсон, Джон Л. Салливан. Флойд сейчас в "их шкуре". Все они, после завоевания титула чемпиона мира в тяжёлом весе, на пике славы, разъезжали в богатых экипажах, делали турне по стране и проводили вот такие показательные бои, дабы зрители не забыли кто перед ними. Так и Мейвезер. Прошло сто лет, но в способах популяризации себя любимого мало что изменилось. Это работает, кто бы что ни говорил. Весь мир прильнёт к экранам телевизоров, в канун нового года, чтобы посмотреть бой великого Мейвезера. Что будет дальше, увидим. Но хитрец Флойд явно готовит нам очередную "денежную бомбу". Предстоящее событие просто разогрев публики. Не пропустите.