ПРЕВЬЮ "Эрисланди Лара - Грег Вендетти, Альфредо Ангуло - Калеб Труэкс"

ПРЕВЬЮ "Эрисланди Лара - Грег Вендетти, Альфредо Ангуло - Калеб Труэкс"


Эрисланди Лара - Грег Вендетти, Альфредо Ангуло - Калеб Труэкс. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Лос-Анджелесе штат Калифорния (США). 29/08/2020.

  • Первый бой: Эрисланди Лара - Грег Вендетти. 1 защита титула по версии WBA Regular в первом среднем дивизионе у Эрисланди Лары.
  • 29 августа 2020 года, в Лос-Анджелесе штат Калифорния, чемпион мира по версии WBA Regular в первом среднем дивизионе, 37-летний кубинец Эрисланди Лара 26(15)-3(0)-3 проведёт защиту титула против №11 WBA, 30-летнего американца Грега Вендетти 22(12)-3(1)-1. В августе 2019 год Лара нокаутировал Рамона Альвареса во 2 раунде и стал обладателем титула по версии WBA Regular. Кубинец должен был провести обязательную защиту против Мишеля Соро. Поединок не был реализован из-за пандемии коронавируса (COVID-19). В декабре 2018 года Вендетти был нокаутирован во 2 раунде в бою с вышеупомянутым Мишелем Соро. Американец закрыл неудачу двумя победами.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Лара) против правши (Вендетти). Кубинец превосходит соперника в росте (на 7 сантиметров) и в размахе рук (на 18 сантиметров). Грег отличается хорошей выносливостью. Американец не обладает сильным ударом. Он предпочитает работу на средней дистанции и весьма посредственно действует с дальней. Вероятно, Ларе имеет смысл использовать тактику Мишеля Соро: работа вторым номером в ответной форме. Эрисланди не имеет смысла боксировать полную дистанцию. В том случае если у кубинца не наступил спад физических кондиций он способен сделать ставку на досрочную победу в первой половине поединка. В случае успеха Лара может провести свой следующий бой с Исраилом Мадримовым, обязательным претендентом по линии Всемирной боксёрской ассоциации. В 2020 году Эрисланди не имеет шансов претендовать на поединок за титул WBA Super. Победитель боя за три главных титула между Джейсоном Росарио (чемпион мира по версиям WBA Super и IBF) и Джермаллом Чарло (чемпион мира по версии WBC), который состоится 26 сентября 2020 года, обязан будет провести защиту по линии IBF. Это значит, что Ларе необходимо провести 1-2 защиты пояса по версии WBA Regular перед возможным боем за основной титул.
  • Второй бой: Альфредо Ангуло - Калеб Труэкс. Бой за статус обязательного претендента по версии IBF во втором среднем дивизионе.
  • №3 IBF во втором среднем дивизионе, 36-летний американец Калеб Труэкс 31(19)-4(2)-2 проведёт бой с №12 IBF, 38-летним мексиканцем Альфредо Ангуло 26(21)-7(3)-0. На кону поединка будет стоять статус обязательного претендента по линии IBF. В апреле 2019 года бой между Труэксом и Питером Куиллином был признан несостоявшимся по причине столкновения головами во 2 раунде. Поединок являлся отборочным по линии IBF. Реванш не был реализован. Две первых строчки рейтинга Международной боксёрской федерации являются вакантными. В январе 2020 года Калеб вернулся на ринг. Он одержал победу в рейтинговом бою. В марте 2020 года представители Труэкса отклонили предложение команды Давида Бенавидеса, действующего чемпиона мира по версии WBC. Калеб сохранил высокие позиции в рейтинге IBF по причине своего статуса экс-чемпиона мира. В сентябре 2019 года Ангуло победил вышеупомянутого Питера Куиллина и вошёл в топ-15 рейтинга по версии IBF.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Труэкс превосходит соперника в росте (на 10 сантиметров) и в размахе рук (на 14 сантиметров). Для обоих боксёров предстоящий бой является последним шансом получить заветный "титульник". Победитель станет обязательным претендентом на титул по версии IBF, которым владеет Калеб Плант. В поединке двух ветеранов на первый план выйдет фактор физической готовности. Оба обладают опытом выступлений на высоком уровне. Однако и Труэкс и Ангуло находятся на завершающей стадии карьеры. Финальной точкой для обоих может стать бой с Калебом Плантом. Кто бы не победил в элиминаторе он будет явным андердогом в поединке с действующим чемпионом.