ПРЕВЬЮ "Эриксон Любин - Террелл Гауша"

ПРЕВЬЮ "Эриксон Любин - Террелл Гауша"


Эриксон Любин - Террелл Гауша. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Анкасвилле штат Коннектикут (США). 19/09/2020.

  • Эриксон Любин - Террелл Гауша. Бой за статус обязательного претендента по версии WBC в первом среднем дивизионе.
  • 19 сентября 2020 года, в Анкасвилле штат Коннектикут, №1 WBC в первом среднем дивизионе, 24-летний американец Эриксон Любин 22(16)-1(1)-0 проведёт бой с 32-летним соотечественником Терреллом Гауша 21(10)-1(0)-1. На кону поединка будет стоять статус обязательного претендента по линии Всемирного боксёрского совета. Боксёры должны были провести бой 26 октября 2019 года. Гауша вынужден был отказаться от поединка из-за травмы. Его заменил Натаниэль Галлимор. Любин одержал победу единогласным судейским решением и сохранил статус №1 WBC. В октябре 2017 года Эриксон уступил Джермеллу Чарло, действующему чемпиону мира по версии WBC, нокаутом в 1 раунде. В результате удара у Любина произошло частичное смещение шейных позвонков, что и привело к временной потере сознания. Эриксон закрыл неудачу 4 победами. В октябре 2017 года, в том самом вечере бокса когда Чарло нокаутировал Любина, Гауша уступил Эрисланди Ларе, действующему чемпиону мира по версии WBA Super, единогласным судейским решением. В декабре 2018 года Террелл нокаутировал Джоя Эрнандеса в 1 раунде, а в мае 2019 свёл вничью поединок с Остином Траутом.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Любин) против правши (Гауша). Равные габариты. Эриксон фаворит. Для него будет разумным использовать победную тактику Эрисланди Лары. Любин имеет хорошие шансы закончить бой досрочно. Гауша не имел боевой практики на протяжении 16 месяцев. По этой причине он утратил место в топ-15 рейтинга WBC. В случае успеха Эриксон сохранит статус обязательного претендента по линии Всемирного боксёрского совета. Цель команды Любина: реванш с Джермеллом Чарло, обладателем титула по версии WBC. 26 сентября Чарло проведет объединительный бой с Джейсоном Росарио, чемпионом мира по версиям WBA Super и IBF. Обладатель трёх главных титулов обязан будет провести защиту по линии IBF (в срок 120 дней от даты: 26 сентября 2020 год). Это означает, что Любину предстоит 1 или 2 раза подтвердить своё звание перед возможным боем за титул.