ПРЕВЬЮ "Энтони Диррелл - Авни Йылдырым"

ПРЕВЬЮ "Энтони Диррелл - Авни Йылдырым"


Энтони Диррелл - Авни Йылдырым. В этой статье разберём бой за вакантный титул WBC во втором среднем весе, который станет главным событием большого вечера бокса в Миннеаполисе (штат Миннесота) 23 февраля.

Чемпион по версии WBC во втором среднем весе - Давид Бенавидес после двух феерических боёв против румына - Рональда Гаврила провалил тест на наркотики. Титул стал вакантным. Давид вернётся на ринг 16 марта в рейтинговом бою против Джея Леона Лава. В случае успеха бывший чемпион получит возможность вернуть пояс. Вакантный титул оспорят первый номер рейтинга WBC - Энтони Диррелл и второй - Авни Йылдырым.

Энтони уже 34 года. 4 года назад он владел поясом WBC, за который вновь поборется в эти выходные. Уступил титул Баду Джеку. После этого был не активен, провёл 5 боёв, но уровень оппозиции был достаточно высок - Марко Антонио Рубио, Калеб Труэкс, Абрахам Хан. Диррелл удерживает первую строчку рейтинга. Он должен был стать следующим соперником Давида Бенавидеса. Такой бой всё ещё актуален, если Энтони сможет победить в эти выходные.

Авни - 27-летний боксёр из Турции. Долгое время считался подающим надежды проспектом второго среднего дивизиона. Принял участие во Всемирной боксёрской суперсерии, где был жестоко нокаутирован в 1/4 финала Крисом Юбенком. Авни вернулся на победную тропу. В отличии от Энтони он выступал часто. Однако уровень оппозиции был существенно ниже, нежели у Диррелла. Более того, бои против тех, кого можно отнести к серьёзным соперникам - Дерек Эдвардс и Лоленга Мок выдались тяжёлыми для Авни. Аура страшного панчера рассеялась, когда уровень оппозиции вырос. Удивительно, но турок, благодаря вымученной победе над Лоленга Моком, расположился в рейтинге WBC на строчку выше человека, который его нокаутировал - Криса Юбенка.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Диррелл выше и его руки длиннее. Но Энтони отлично работает именно на средней дистанции, как было в его крайнем поединке против Абрахама Хана. Именно туда будет стремится Йылдырым. Его тактика проста - высоко поднять руки и искать счастье вблизи: удары согнутой в локте рукой. Американец выше уровнем, но он не идеален. Может зевнуть. Диррелл никогда не проигрывал досрочно. Однако в нокдауне бывал часто. Он любит разумный риск и это сделает бой интересным. Что касается боксёрской этики и мастерства, то тут всё на стороне Энтони. Для Авни единственный шанс - навязывать высокий темп, толкаться вблизи, сбивать с позиции и ждать ошибки соперника. Если Диррелл хорошо готов физически, то шансов у его визави не много. Бой на средней дистанции - это всегда интересно. Но когда именно она сократиться зависит только от желания Энтони.

Мой прогноз: досрочная победа Энтони Диррелла в середине боя (4-8 раунд).