ПРЕВЬЮ "Эндрю Молони - Джошуа Франко"

ПРЕВЬЮ "Эндрю Молони - Джошуа Франко"


Эндрю Молони - Джошуа Франко. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада (США). 23/06/2020.

  • Эндрю Молони - Джошуа Франко. Первая защита титула WBA Regular во втором наилегчайшем дивизионе у Эндрю Молони.
  • 23 июня, в Лас-Вегасе штата Невада, чемпион мира по версии WBA Regular во втором наилегчайшем дивизионе, 29-летний австралиец Эндрю Молони 21(14)-0-0 проведёт защиту титула против №12 WBA, 24-летнего американца Джошуа Франко 16( 8 )0-1(1)-2. Предстоящее событие станет первым чемпионским поединком за более чем трёхмесячный перерыв связанный с пандемией коронавируса (COVID-19). В марте 2019 года Молони получил статус обязательного претендента по линии Всемирной боксёрской ассоциации, а ноябре стал обладателем "временного" титула. Австралиец должен был сразиться с Халидом Яфаем, обладателем титула по версии WBA Super. В феврале 2020 года британец уступил пояс Роману Гонсалесу. Представители Молони подали запрос в WBA на право проведения боя с никарагуанцем. По причине возможного объединительного боя-реванша между Романом и Хуаном Франциско Эстрадой, обладателем титула по версии WBC, Эндрю был присвоен статус "регулярного" чемпиона мира с возможностью провести поединок с победителем пары "Гонсалес - Эстрада". Франко вошёл в топ-15 рейтинга WBA в легчайшем дивизионе благодаря трилогии с Оскаром Негрете. Два поединка завершились ничейным вердиктом судей, а в одном победу праздновал Джошуа. В январе 2020 года Франко спустился в первый наилегчайший вес. Американец нокаутировал Хосе Бургоса в 9 раунде и получил право на чемпионской бой по линии WBA.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Молони превосходит соперника в мощи. Франко выглядел убедительно в крайнем бою, но ему будет сложно противостоять австралийскому чемпиону. Эндрю находится в шаге от поединка за титул по версии WBA Super. Для реализации этих целей ему необходимо победить топового претендента в лице Джошуа. Стоит отметить, что в связи с отсутствием практики спаррингов у бойцов мы можем увидеть большое количество неожиданных результатов в предстоящих боях высокого уровня. Этот момент делает шансы претендентов более предпочтительными.