ПРЕВЬЮ "Энди Руис - Крис Арреола, Эрисланди Лара - Томас Ламанна, Эдуардо Рамирес - Исаак Авелар, Себастьян Фундора - Хорхе Кота, Омар Фигероа - Абель Рамос"

ПРЕВЬЮ "Энди Руис - Крис Арреола, Эрисланди Лара - Томас Ламанна, Эдуардо Рамирес - Исаак Авелар, Себастьян Фундора - Хорхе Кота, Омар Фигероа - Абель Рамос"


Энди Руис - Крис Арреола, Эрисланди Лара - Томас Ламанна, Эдуардо Рамирес - Исаак Авелар, Себастьян Фундора - Хорхе Кота, Омар Фигероа - Абель Рамос. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Карсоне штат Калифорния (США). 1/05/2021.

  • Энди Руис - Крис Арреола. Рейтинговый бой в тяжёлом дивизионе (12 раундов).
  • 1 мая в Карсоне штат Калифорния (США) №4 WBC, №5 WBA и №5 WBO в тяжёлом дивизионе, 31-летний американец Энди Руис 33(22)-2(0)-0 проведёт бой с №8 WBA, 40-летним соотечественником Крисом Арреолой 38(33)-6(3)-1. Поединок должен был состояться летом 2020 года, но был перенесён из-за пандемии коронавируса (COVID-19). Экс-лидер тяжёлого дивизиона возвращается на ринг после потери трёх главных титулов в реванше с Энтони Джошуа. С декабря 2019 года Руис не проводил поединки. Арреола является трёхкратным претендентом на чемпионские титулы. Свой крайний бой Крис провёл в августе 2019 года. Он уступил Адаму Ковнацкому единогласным судейским решением.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Бой сделан для Руиса. После поражения в реванше с Джоуша экс-чемпион сменил тренерский состав. Энди готовится к бою под руководством Эдди Рейносо. Экс-чемпион делает ставку на снижение весовых показателей. На протяжении всей своей карьеры Руис имел проблемы с лишним весом, которые так или иначе мешали ему реализовать весь свой потенциал. Нельзя недооценивать Арреолу. Крис является одним из самых опытных боксёров тяжёлого дивизиона. Он выглядел убедительно в крайнем бою с Адамом Ковнацким. Вероятно, в предстоящие выходные нас ожидает схожий тактический сценарий. Команда Руиса вряд ли будет делать ставку на досрочную победу. Экс-чемпиону необходимо "почувствовать ринг" и провести как можно больше раундов. Арреола идеальный оппонент для возвращения. Он непременно окажет квалифицированное сопротивление. Криса сложно нокаутировать. Он обладает колоссальным опытом боёв на высоком уровне. Многое зависит от его физических кондиций. Однако даже в случае идеальной подготовки Крису будет практически невозможно одолеть усовершенствованного Энди. В случае успеха Руис вернётся в титульную гонку. Вероятно, он продолжит выступления по линии WBA так как варианты по другим версиям будут недоступными в течении ближайшего года.
  • Эрисланди Лара - Томас Ламанна. Бой за вакантный титул по версии WBA Regular в среднем дивизионе.
  • Экс-чемпион мира в первом среднем дивизионе, 37-летний кубинец Эрисланди Лара 27(15)-3(0)-3 проведёт бой с №8 WBA в среднем дивизионе, 29-летним американцем Томасом Ламанной 39(12)-4(2)-1. На кону встречи будет стоять вакантный титул по версии WBA Regular в среднем дивизионе. В августе 2020 года Лара победил Грега Вендетти единогласным судейским решением и провёл 1 защиту титула по версии WBA Regular в первом среднем дивизионе. В марте 2021 года кубинец принял решение оставить титул для перехода в среднюю весовую категорию. Причина: нежелание проводить обязательную защиту против Мишеля Соро. Эрисланди получил право на титульный бой в новом дивизионе по причине своего статуса. В январе 2020 года Ламанна уступил Хорхе Коте техническим нокаутом в 5 раунде, а в августе 2020 проиграл Брайану Мендосе единогласным судейским решением. После двух неудач Томас принял решение перейти в средней дивизион. Он одержал две досрочные победы и занял место в топ-10 рейтинга WBA.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Лара) против правши (Ламанна). Ламанна превосходит соперника в росте (на 10 сантиметров). У бойцов одинаковый размах рук. Максимально комфортный бой для Лары. Кубинец находится на завершающей стадии спортивной карьеры. На данном этапе для Эрисланди важны кассовые бои. Поединок с Мишелем Соро не принёс бы ему необходимых денежных дивидендов, но при этом француз является опасным соперником. Именно поэтому Лара принял решение сменить весовую категорию. Ламанна один из самых слабых боксёров из топ-15 рейтинга WBA. Если кубинец сохранил прежние физические кондиции, то он не должен испытать проблем в предстоящем бою. В случае успеха Лара получит возможность реализовать кассовые поединки. Главным кандидатом на бой с новым чемпионом мира является Серхио Мартинес, №5 WBA.
  • Эдуардо Рамирес - Исаак Авелар. Бой за вакантный "временный" титул по версии WBA в полулёгком дивизионе.
  • №1 WBA в полулёгком дивизионе, 28-летний мексиканец Эдуардо Рамирес 24(11)-2(0)-3 проведёт бой с №11 WBA, 23-летним соотечественником Исааком Авеларом 17(10)-2(1)-0. На кону встречи будет стоять вакантный "временный" титул по версии WBA в полулёгком дивизионе. В ноябре 2019 года Рамирес нокаутировал непобеждённого Ледуана Бартелеми в 4 раунде. В декабре 2020 года Эдуардо досрочно остановил Мигеля Флореса в 5 раунде и получил статус обязательного претендента по линии WBA. В 2019 году Авелар проиграл два поединка. Он был нокаутирован в бою со Стивеном Фултоном и уступил раздельным судейским решением в противостоянии с Мигелем Тиком. В декабре 2020 года Исаак вернулся в топ-15 благодаря победе над Сакария Лукасом.
  • Итак, что ждать в бою? Два левши. Равные габариты. Рамирес фаворит. Эдуардо объединяет в себе два важных качества: опыт боёв на высоком уровне и молодость. Авелару будет сложно противостоять своему соотечественнику. Он уступает по всем главным параметрам. Победитель боя станет обладателем "временного" титула по версии WBA. Дальнейшая судьба нового чемпиона остаётся открытой так как обладатели титула по линии WBA в рамках одного дивизиона не связаны друг с другом в плане обязательств.
  • Себастьян Фундора - Хорхе Кота. Бой за звание второго обязательного претендента по версии WBA в первом среднем дивизионе.
  • №2 WBA в первом среднем дивизионе, 23-летний американец Себастьян Фундора 16(11)-0-1 проведёт бой с №13 WBA, 33-летним мексиканцем Хорхе Кота 30(27)-4(3)-0. Бойцы должны были провести поединок в декабре 2020 года. Кота сдал положительный тест на коронавирус (COVID-19). Хабиб Ахмед вышел на замену. Фундора нокаутировал Ахмеда во 2 раунде и сохранил лидирующие позиции в рейтингах.
  • Итак, что ждать в бою? Два левши. Фундора превосходит соперника в росте (на 17 сантиметров) и в размахе рук на (на 16 сантиметров). Себастьян самый высокий из действующих боксёров первого среднего дивизиона (рост - 197 сантиметров). В 2020 молодой американец одержал 3 победы и вошёл в число лучших проспектов года. Кота опытный боксёр. Он регулярно доказывает свою состоятельность в боях с соперниками из топ-30. Однако в поединках с реальными лидерами мексиканец вынужден каждый раз капитулировать. Например, в боях с Джермеллом Чарло, Эриксоном Любином и Марко Антонио Рубио. Исключение произошло в крайнем поединке. В январе 2020 года Хорхе досрочно победил Томаса Ламанну, который также выступит в рамках предстоящего вечера бокса. С большой долей вероятности бой между Фундорой и Котой не пройдёт всю дистанцию. Победитель получит статус второго обязательного претендента по версии WBA в первом среднем дивизионе. Первую строчку рейтинга занимает Исраил Мадримов. Вероятно, представители Всемирной боксёрской ассоциации назначат бой за финальный элиминатор, или поединок за вакантный титул по версии WBA Regular, который освободил Эрисланди Лара. Следующим оппонентом победителя может стать и Мишель Соро, обладатель титула по версии WBA Gold.
  • Омар Фигероа - Абель Рамос. Бой за звание второго обязательного претендента по версии WBA в полусреднем дивизионе.
  • №8 WBA в полусреднем дивизионе, 29-летний американец Абель Рамос 26(20)-4(1)-2 проведёт бой с 31-летним соотечественником Омаром Фигероа 28(19)-1(0)-1. В сентябре 2020 года Рамос принял участие в поединке за вакантный титул по версии WBA Regular. Он уступил Йорденису Угасу раздельным судейским решением. В дальнейшем Угас получил статус чемпиона по версии WBA Super, а место регулярного чемпиона занял Джамал Джеймс. В июле 2019 года Фигероа уступил вышеупомянутому Йорденису Угасу единогласным судейским решением. Омар принял решение завершить спортивную карьеру, но спустя два года возобновил выступления.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Рамос превосходит соперника в росте (на 4 сантиметра) но уступает в размахе рук (на 10 сантиметров). Предстоящий бой является хорошей возможностью для Абеля вернуться на верхние строчки рейтингов. В случае успеха он может получить шанс на реванш с двумя своими обидчиками, которые ныне владеют титулами по линии WBA: Йорденисом Угасом и Джамалом Джеймсом. Однако у обоих чемпионов уже назначены соперники. Джеймс проведёт защиту титула с Раджабом Бутаевым, №1 WBA, а Угас объединит пояса в бою с Эрролом Спенсом, чемпионом мира по версиям WBC и IBF. Фигероа возвращается на ринге после двухлетнего перерыва. Вопрос его физической формы стоит на первом плане. Омар слабо выглядел в своём крайнем бою с Йорденисом. За время простоя ему вряд ли удалось улучшить свои навыки.