ПРЕВЬЮ "Эммануэль Родригес - Реймарт Габалло"

ПРЕВЬЮ "Эммануэль Родригес - Реймарт Габалло"


Эммануэль Родригес - Реймарт Габалло. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Анкасвилле штат Коннектикут (США). 19/12/2020.

  • Эммануэль Родригес - Реймарт Габалло. Бой за "временный" титул по версии WBC в легчайшем дивизионе.
  • 19 декабря 2020 года, в Анкасвилле штат Коннектикут, №4 WBC в легчайшем дивизионе, 28-летний пуэрториканец Эммануэль Родригес 19(12)-1(1)-0 проведёт бой с №26 WBC, 24-летним филиппинцем Реймартом Габалло 23(20)-0-0. На кону встречи будет стоять "временный" титул по версии WBC. Изначально на ринг должны были выйти два других боксёра. 5 декабря Нордин Убаали, чемпион мира по версии WBC, должен был провести бой с Нонито Донэром, №1 WBC. Француз вынужден был сняться с боя из-за положительного теста на коронавриус. Представители WBC присвоили Убаали статус "чемпион в отпуске". Поединок был перенесён на 19 декабря, а Нордина заменил Эммануэль Родригес. За 8 дней до начала боя Нонито также сдал положительный тест на COVID-19. Его заменил соотечественник Реймарт Габалло. Филиппинец не входит в топ-15 WBC, но занимает высокие позиции в рейтингах WBA (№1) и WBO (№13). Родригес принимал участие во втором сезоне Всемирной боксёрской суперсерии. В 1/4 финала он победил Джейсона Молони, а в полуфинале был нокаутирован в бою с Наоя Иноуэ. Рефери остановил поединок во 2 раунде. В октябре 2019 года Эммануэль должен был провести бой с Луисом Нери. Мексиканец не уложился в лимит весовой категории. Поединок не состоялся. Габалло является экс-чемпионом мира по линии WBA ("временный" титул). Свой крайний бой Реймарт провёл в декабре 2019 года.
  • Итак, что ждать в бою? Правша (Родригес) против левши (Габалло). Равные габариты. Замена Донэра на Габалло опасна для Родригеса. Молодой филиппинец представляет не меньшую угрозу нежели его возрастной соотечественник. Реймарт обладает хорошим качеством удара с обеих рук и способен действовать в высоком темпе на протяжении 12 раундов. Родригес возвращается на ринг после 19-месячной паузы и сокрушительного поражения. Пуэрториканец фаворит, но вторая неудача подряд может привести к потери дальнейших перспектив. Новый "временный" чемпион мира будет иметь два варианта: бой за вакантный титул с Нонито Донэром или поединок с победителем пары "Убаали - Донэр". В любом случае триумфатор предстоящего вечера бокса станет главным претендентом на бой за основной пояс по версии WBC.