ПРЕВЬЮ "Эмануэль Наваррете - Кристофер Диас"

ПРЕВЬЮ "Эмануэль Наваррете - Кристофер Диас"


Эмануэль Наваррете - Кристофер Диас. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Киссимми штат Флорида (США). 24/04/2021.

  • Эмануэль Наваррете - Кристофер Диас. 1 защита титула по версии WBO в полулёгком дивизионе у Эмануэля Наваррете.
  • 24 апреля в Киссимми штат Флорида (США) чемпион мира по версии WBO в полулёгком дивизионе, 26-летний мексиканец Эмануэль Наваррете 32(27)-1(0)-0 проведёт защиту титула против №6 WBO, 26-летнего пуэрториканца Кристофера Диаса 26(16)-2(0)-0. В октябре 2020 года Наваррете победил Рубена Вилью единогласным судейским решением и стал обладателем вакантного титула по версии WBO. В 2018 году Диас уступил Масаюки Ито единогласным судейским решением в бою за вакантный титул по версии WBO во втором полулёгком дивизионе. После неудачи пуэрториканец принял решение спуститься в полулёгкую весовую категорию. Он провёл 4 боя из которых выиграл 3 и проиграл Шакуру Стивенсону, будущему чемпиону мира, единогласным судейским решением. В июне 2020 года Кристофер одолел Джейсона Санчеса и получил право на чемпионский поединок.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Боксёры одинакового роста. Наваррете превосходит соперника в размахе рук (на 20 сантиметров). Мексиканец выглядел убедительно в рамках второго легчайшего дивизиона. Он выиграл титул и провёл 5 защит. Его организм вырос. Эмануэль испытывает проблемы с весогонкой. В полулёгком дивизионе он сохранил ударную мощь, но немного утратил в скорости. В крайнем бою Наваррете выиграл титул благодаря 2 нокдаунам (1 и 4 раунды). 2 дополнительных очка принесли ему победу. В противном случае судьи вынесли бы ничейный вердикт. Мексиканцу будет сложно повторить свой вояж по аналогу второго легчайшего дивизиона. Диас это боксёр с определённым уровнем. Он проиграл лучшим, но каждый раз подтверждал своё реноме в боях с бойцами второго эшелона. Кристофер способен оказать достойное сопротивление, но даже в случае успеха ему будет сложно оставаться на высшем уровне. Наваррете будет использовать колоссальное преимущество в длине рук. Мексиканец планирует объединительные бои. Однако ситуация в полулёгком дивизионе оставляет желать лучшего. Титул по версии IBF является вакантным. Его разыграет Кид Галахед и один из бойцов топ-10. Гэри Расселл, чемпион мира по версии WBC, проведёт бой с Рэем Варгасом, №1 WBC. Кан Кху, обладатель титула по версии WBA Regular, выступает на другой телевизионной платформе (Кху на DAZN, а Наваррете на ESPN). По понятным причинам затруднительна организация объединительных боёв. В данном случае может помочь процедура промоутерских торгов. Велика вероятность, что в случае победы Эмануэль проведёт вторую защиту против Джесси Магдалено, №3 WBO.