ПРЕВЬЮ "Эгидиюс Каваляускас - Микаэль Зевски, Мигель Марриага - Джоэт Гонсалес"

ПРЕВЬЮ "Эгидиюс Каваляускас - Микаэль Зевски, Мигель Марриага - Джоэт Гонсалес"


Эгидиюс Каваляускас - Микаэль Зевски, Мигель Марриага - Джоэт Гонсалес. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада (США). 12/09/2020.

  • Эгидиюс Каваляускас - Микаэль Зевски. Рейтинговый бой в полусреднем дивизионе (10 раундов).
  • 12 сентября 2020 года, в Лас-Вегасе штат Невада, №7 WBC и №13 WBO в полусреднем дивизионе, 32-летний литовец Эгидиюс Каваляускас 21(17)-1(1)-1 проведёт бой с №7 IBF и №7 WBO, 31-летним канадцем Микаэлем Зевски 34(23)-1(0)-0. Экс-первый номер рейтинга Всемирной боксёрской организации возвращается на ринг после досрочного поражения Теренсу Кроуфорду. Каваляускас уступил чемпиону в декабре 2019 года. Зевски - опытный боксёр-любитель, участник чемпиона мира (2009 год). В 2015 году канадец уступил Константину Пономарёву решением большинства судейских записок. Микаэль закрыл поражение и временно прекратил выступления. В 2017 году он вернулся на ринг с 7 победами.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Каваляускас превосходит соперника в плане опыта боёв на высоком уровне. Литовец является фаворитом. Вероятно, в 2021 году Теренс Кроуфорд оставит титул по версии WBO ради боёв в первом среднем дивизионе. Победитель предстоящего боя может стать кандидатом на поединок за вакантный пояс по линии Всемирной боксёрской организации. Оба спортсмена представляют компанию Top Rank. Бой не является элиминатором так как Кроуфорд выполнил требования организации в плане проведения обязательной защиты. Победитель получит право на возможный отборочный бой.
  • Мигель Марриага - Джоэт Гонсалес. Рейтинговый бой в полулёгком дивизионе (10 раундов)
  • №6 WBO и №8 WBC в полулёгком дивизионе, 33-летний колумбиец Мигель Марриага 29(25)-3(1)-0 проведёт бой с №11 WBO, 26-летним американцем Джоэтом Гонсалесом 23(14)-1(0)-0. Трёхкратный претендент на чемпионский титул должен был провести бой с Шакуром Стивенсоном, действующим обладателем титула WBO в полулёгком дивизионе. Поединок между Шакуром и Мигелем был отменён по причине пандемии коронавируса (COVID-19). Марриага идёт на серии из 4 досрочных побед. В октябре 2019 года Гонсалес уступил вышеупомянутому Стивенсону в бою за вакантный титул по версии WBO.
  • Итак, то ждать в бою? Два правши. Марриага превосходит соперника в росте (на 5 сантиметров), но уступает в размахе рук (на 8 сантиметров). Оба спортсмена обладают хорошим качеством удара. Однако, вероятно, поединок продлится всю дистанцию. Победитель предстоящего боя может получить шанс на чемпионский поединок по линии WBO. Шакур Стивенсон оставил титул и перешёл во вторую полулёгкую категорию. Вакантный пояс будет разыгран 9 октября в бою между Эмануэлем Наваррете, №1 WBO, и Рубеном Вильей, №3 WBO. В том случае если Эмануэль Наваррете выйдет победителем, то триумфатор предстоящего боя получит незамедлительный шанс на "титульник". Наваррете, Гонсалес и Марриага выступают под эгидой компании Top Rank. Этот момент существенно облегчает процесс организации боёв между представителями одного промоушена.