ПРЕВЬЮ "Джозеф Паркер - Джуниор Фа"

ПРЕВЬЮ "Джозеф Паркер - Джуниор Фа"


Джозеф Паркер - Джуниор Фа. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Окленде (Новая Зеландия). 27/02/2021.

  • Джозеф Паркер - Джуниор Фа. Рейтинговый бой в тяжёлом дивизионе (12 раундов).
  • 27 февраля в Окленде (Новая Зеландия) №3 WBO в тяжёлом дивизионе, 29-летний новозеландец Джозеф Паркер 27(21)-2(0)-0 проведёт бой с №6 WBO, 31-летним соотечественником Джуниором Фа 19(10)-0-0. Поединок должен был состояться 11 декабря 2020 года, но был перенесён из-за травмы у Паркера. Экс-чемпион мира вынужден был сделать операции на локтевых суставах. В феврале 2020 года Джозеф нокаутировал Шонделла Уинтерса в 5 раунде. Фа получил место в топ-10 по совокупности побед над соперниками из топ-100. Свой крайний бой Джуниор провёл в ноябре 2019 года. Он победил Девина Варгаса единогласным судейским решением.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Фа превосходит соперника в росте (на 3 сантиметра) и в размахе рук (на 11 сантиметров). Боксёры четырежды встречались на любительском ринге. Счёт: 2-2. Предстоящий поединок расставит все точки над i. Паркер является фаворитом так как обладает большим опытом. Джуниор представляет из себя сложного соперника. Его козырь: габариты. Джозеф крупный тяжеловес, но его соперник ещё больше. Вероятно, нас ожидает конкурентный поединок. Бой не является отборочном, но его победитель получит место в топ-3 по линии WBO. В апреле 2021 года Александр Усик, №1 WBO, и Джозеф Джойс, №2 WBO, проведут поединок за "временный" титул по версии WBO. На месте Джойса мог бы оказаться Паркер. Однако из-за травм новозеландец упустил возможность получить заветный "титульник". Если Джозеф победит Джуниора, то он станет главным претендентом по линии WBO. Победителю предстоит провести промежуточный бой перед возможным "титульником". Причина: обладатель "временного" титула по версии WBO станет претендентом на основной пояс. Всё вышесказанное актуально и для Фа. Его победа в бою с принципиальным соперником может послужить стартом к реализации кассовых поединков.