ПРЕВЬЮ "Джозеф Паркер - Дерек Чисора, Дмитрий Бивол - Крейг Ричардс, Кэти Тейлор - Наташа Джонас, Крис Юбенк-младший - Маркус Моррисон"

ПРЕВЬЮ "Джозеф Паркер - Дерек Чисора, Дмитрий Бивол - Крейг Ричардс, Кэти Тейлор - Наташа Джонас, Крис Юбенк-младший - Маркус Моррисон"


Джозеф Паркер - Дерек Чисора, Дмитрий Бивол - Крейг Ричардс, Кэти Тейлор - Наташа Джонас, Крис Юбенк-младший - Маркус Моррисон. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Лондоне (Англия). 1/05/2021.

  • Джозеф Паркер - Дерек Чисора. Рейтинговый бой в тяжёлом дивизионе (12 раундов).
  • 1 мая в Лондоне (Англия) №3 WBO, №6 IBF и №7 WBC в тяжёлом дивизионе, 29-летний новозеландец Джозеф Паркер 28(21)-2(0)-0 проведёт бой с №15 WBC и №15 WBO, 37-летним британцем Дереком Чисорой 32(23)-10(3)-0. В феврале 2021 года Паркер победил соотечественника Джуниора Фа единогласным судейским решением и сохранил высокие позиции в рейтингах. В октябре 2020 года Чисора уступил Александру Усику единогласным судейским решением.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Паркер превосходит соперника в росте (на 6 сантиметров) и в размахе рук (на 5 сантиметров). Важный поединок для обоих соперников. Бой где нет фаворита. Джозеф слабо выступил в крайнем поединке с Джуниором Фа. На данный момент новозеландец демонстрирует максимум своих возможностей. Чисора способен навязать свой рисунок боя. Нас ожидает вязкий поединок с большим количеством клинча. Для реализации победы Дереку необходимо быть хорошо готовым в физическом плане. Победитель боя существенно укрепит свои позиции в рейтингах WBO и WBC. Однако на данном этапе чемпионский поединок недоступен. Тем не менее, победа в предстоящем бою это важный этап в карьере обоих бойцов. Стоит отметить, что Чисора и Паркер будут готовиться к предстоящему бою под руководством новых наставников. Энди Ли является тренером Джозефа, а Джеймс Макгирт занимается подготовкой Дерека.
  • Дмитрий Бивол - Крейг Ричардс. 6 защита титула по версии WBA Super в полутяжёлом дивизионе у Дмитрия Бивола.
  • Чемпион мира по версии WBA Super в полутяжёлом дивизионе, 30-летний россиянин Дмитрий Бивол 17(10)-0-0 проведёт защиту титула против №8 WBA, 30-летнего британца Крейга Ричардса 16(9)-1(0)-1. Бивол возвращается на ринг после паузы в 18 месяцев. В октябре 2019 года Дмитрий победил Ленина Кастильо единогласным судейским решением и провёл 5 защиту титула по версии WBA Super. В декабре 2020 года Ричардс нокаутировал Шакана Питтерса в 9 раунде и стал обладателем титула чемпиона Британии в рамках полутяжёлого дивизиона. Благодаря победе над сильным соперником Крейг занял место в топ-10 по линии WBA.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Важный бой для Бивола. Ему необходимо "почувствовать" ринг. По разным причинам на протяжении полутора лет Дмитрий не имел боевой практики. Ричардс представляет из себя классического британского боксёра. Он предпочитает работу с дистанции и умело использует длину своих рычагов. Вероятно, команда Бивола сделает ставку на контроль и полную дистанцию. Если предоставится возможность, то Дмитрий завершит поединок. Но вряд ли он будет намеренно стремиться к досрочной победе. В случае успешной защиты титула Бивола ждёт противостояние с Хильберто Рамиресом, №4 WBA. Если Дмитрий пройдёт оба теста, то вероятен его бой с победителем пары "Артур Бетербиев - Джо Смит", который будет обладателем титулов по версиям WBC, IBF и WBO.
  • Кэти Тейлор - Наташа Джонас. 3 защита статуса абсолютной чемпионки мира в лёгком дивизионе у Кэти Тейлор.
  • Абсолютная чемпионка мира в лёгком дивизионе (WBC, WBA, WBO, IBF), 34-летняя ирландка Кэти Тейлор 17(6)-0-0 проведёт бой с 36-летней британкой Наташей Джонас 9(7)-1(0)-1. В ноябре 2020 года Тейлор победила Мириам Гутьеррес единогласным судейским решением и подтвердила статус сильнейшего боксёра в лёгком дивизионе. В августе 2020 года Джонас свела вничью поединок с Терри Харпер, чемпионкой мира по версии WBC во втором полулёгком дивизионе.
  • Итак, что ждать в бою? Правша (Тейлор) против левши (Джонас). Джонас превосходит соперницу в росте (на 8 сантиметров) и в размахе рук (на 5 сантиметров). Очередная проверка для Тейлор. Джонас это неудобный оппонент. Леворукая спортсменка обладает хорошим качеством удара и имеет опыт боёв на высшем уровне. Для Кэти важна уверенная победа. В случае успеха её ждёт возможный кассовый бой-реванш с Джессикой Маккаскилл, абсолютной чемпионкой мира в полусреднем дивизионе. В декабре 2017 года Тейлор победила Маккаскилл решением большинства судейских записок. Реализация боя между Кэти с Кларессой Шилдс, абсолютной чемпионкой мира в первом среднем дивизионе, является маловероятной. Американке будет сложно уложиться в лимит лёгкого дивизиона и она потребует большую денежную сумму. Поединок Тейлор с Маккаскилл это наиболее реальный вариант. Обе спортсменки имеют контракт с компанией Matchroom Boxing.
  • Крис Юбенк-младший - Маркус Моррисон. Рейтинговый бой в среднем дивизионе (10 раундов).
  • №1 WBA в среднем дивизионе, 31-летний британец Крис Юбенк-младший 29(22)-2(0)-0 проведёт бой с 28-летним соотечественником Маркусом Моррисоном 23(16)-3(0)-0. В декабре 2019 года Юбенк победил Матвея Коробова и стал обладателем "временного" титула по версии WBA в рамках среднего дивизиона. Во 2 раунде россиянин вынужден был отказаться от продолжения боя из-за травмы. Моррисон идёт на серии из 7 побед. Особняком стоит его успех в поединке с Эмануэлем Бландамурой, экс-претендентом на чемпионский титул.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Поединок сделан для Юбенка. Крис не выступал в 2020 году из-за пандемии коронавируса (COVID-19). Ему необходима уверенная победа. В случае успеха британец будет готов к титульным баталиям как в среднем так и в во втором среднем дивизионе. Приоритетом для Юбенка является бой с Риота Муратой, чемпионом мира по версии WBA Super. Моррисон крепкий и бьющий спортсмен, но он уступает своему сопернику в плане уровня бокса. Разница в классе будет заметна уже в начальных раундах.