ПРЕВЬЮ "Джозеф Диас - Шавкатджон Рахимов, Патрик Тейшейра - Брайан Кастаньо"

ПРЕВЬЮ "Джозеф Диас - Шавкатджон Рахимов, Патрик Тейшейра - Брайан Кастаньо"


Джозеф Диас - Шавкатджон Рахимов, Патрик Тейшейра - Брайан Кастаньо. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Индио штат Калифорния (США). 13/02/2021.

  • Джозеф Диас - Шавкатджон Рахимов. Первая защита титула по версии IBF во втором полулёгком дивизионе у Джозефа Диаса.
  • 13 февраля 2021 года в Индио штат Калифорния (США) чемпион мира по версии IBF во втором полулёгком дивизионе, 28-летний американец Джозеф Диас 31(15)-1(0)-0 проведёт защиту титула против №1 IBF, 26-летнего россиянина Шавкатджона Рахимова 15(12)-0-0. В январе 2020 года Диас победил Тевина Фармера единогласным судейским решением и стал обладателем титула по версии IBF. Реванш не был реализован из-за пандемии коронавируса (COVID-19). В сентябре 2019 года Рахимов нокаутировал Азингу Фузиле в 8 раунде и получил статус обязательного претендента по линии IBF.
  • Итак, что ждать в бою? Два левши. Рахимов превосходит соперника в росте (на 6 сантиметров) и в размахе рук (на 14 сантиметров). На данный момент Шавкатджон один из лучших представителей РФ на профессиональном ринге. Он имеет в своём активе досрочные победы над Малькольмом Классеном и Робинсоном Кастельяносом. Однако россиянин слабо выглядел в бою с Азинга Фузеле. Диас более высококлассный левша нежели Фулизе. Но американец не отличается стабильностью. Бой с Тевином Фармером был бы более сложен для Рахимова. Так или иначе, Джозеф является фаворитом. Победитель может встретиться с вышеупомянутым Фармером или провести объединительный бой с Роджером Гутьерресом, обладателем титула по версии WBA Regular. Гутьеррес и Диас сотрудничают с компанией Golden Boy. Этот момент упрощает организационный процесс.
  • Патрик Тейшейра - Брайан Кастаньо. Первая защита титула по версии WBO в первом среднем дивизионе у Патрика Тейшейры.
  • Чемпион мира по версии WBO в первом среднем дивизионе, 30-летний бразилец Патрик Тейшейра 31(22)-1(0)-0 проведёт защиту титула против №1 WBO, 31-летнего аргентинца Брайана Кастаньо 16(12)-0-1. Поединок должен был состояться 25 апреля 2020 года, но был перенесён из-за пандемии коронавируса (COVID-19). В ноябре 2019 года Тейшейра победил Карлоса Адамеса и стал обладателем "временного" титула по версии WBO. Представители Всемирной боксёрской организации приняли решение изменить статус "временного" чемпиона на регулярный так как Хайме Мунгия, прежний обладатель титула, перешёл в средний дивизион. Кастаньо является экс-чемпионом мира по версии WBA Regular. Летом 2019 года аргентинец был лишён титула из-за невозможности провести обязательную защиту. В ноябре 2019 года Брайан вернулся на ринг. Он досрочно победил Уэйла Омотосо.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Тейшейра) против правши (Кастаньо). Бразилец превосходит соперника в росте (на 11 сантиметров) и в размахе рук (на 23 сантиметра). Чемпион не использует преимущество в антропометрии. Он склонен к работе на средней дистанции, обладает хорошей выносливостью и умеет идти на сознательный риск. В большинстве своих боёв Тейшейра принимает большой ущерб. Кастаньо будет действовать первым номером. Его задача: сбить соперника с позиции и быть физически готовым к энергозатратному поединку. Лица обоих спортсменов подвержены травмам. Этот фактор может стать причиной досрочной остановки. Победитель может провести бой с Тимом Цзю, №2 WBO, или объединить титулы в поединке с Джермеллом Чарло, чемпионом мира по версиям WBC, WBA Super и IBF. У действующего чемпиона будет множество вариантов для развития дальнейшей карьеры.