ПРЕВЬЮ "Джош Уоррингтон - Софьян Такушт"

ПРЕВЬЮ "Джош Уоррингтон - Софьян Такушт"


Джош Уоррингтон - Софьян Такушт. В этой статье проанализируем бой за титул IBF в полулёгком весе, который состоится 12 октября и станет главным событием большого вечера бокса в Лидсе (Лондон).

Чемпион мира по версии IBF в полулёгком весе, 28-летний британец, Джош Уоррингтон проведёт третью защиту титула против №4 рейтинга IBF, 33-летнего француза, Софьяна Такушта. Джош победил Кида Галахеда и выполнил обязательства перед Международной боксёрской федерацией. Фрэнк Уоррен планировал организовать для своего подопечного объединительный бой с обладателем пояса WBO - Оскаром Вальдесом. Однако мексиканец принял решение оставить титул и подняться во второй полулёгкий дивизион. Вакантный пояс WBO будет разыгран между Шакуром Стивенсоном и Джоетом Гонсалесом. С победителем этой пары может сразиться Уоррингтон в случае успешной защиты титула в эти выходные. Рекорд Джоша: 29(6)-0-0.

Софьян Такушт - боксёр из Франции. Он левша. Софьян идёт на серии из 8 побед. Француз завоевал титул IBF International в бою против Александра Касареса и расположился в топ-10 рейтинга IBF. Такушт проигрывал экс-претенденту на чемпионский титул, соотечественнику, Гийому Френуа и дважды уступил Александру Мискиртчяну. Рекорд: 35(13)-3(0)-1.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Правосторонняя стойка и высокий рост француза вряд ли станут проблемой для Джоша. Он имеет опыт выступлений против высоких бойцов (Ли Селби, Деннис Чейлан). Предстоящий бой для Уоррингтона - заполнение паузы перед возможным объединительным поединком в начале 2020 года. Британец может позволить себе небольшое снижение в уровне оппозиции после тяжёлых боёв против Ли Селби, Карла Фрэмптона и Кида Галахеда.