ПРЕВЬЮ "Джош Уоррингтон - Маурисио Лара"

ПРЕВЬЮ "Джош Уоррингтон - Маурисио Лара"


Джош Уоррингтон - Маурисио Лара. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Лондоне (Великобритания). 13/02/2021.

  • Джош Уоррингтон - Маурисио Лара. Рейтинговый бой в полулёгком дивизионе (10 раундов).
  • 13 февраля 2021 года в Лондоне (Великобритания) экс-чемпион мира по версии IBF в полулёгком дивизионе, 30-летний британец Джош Уоррингтон 30(7)-0-0 проведёт бой с №18 IBF, 22-летним мексиканцем Маурисио Ларой 21(14)-2(1)-0. Изначально поединок был санкционирован как 4 защита титула по версии IBF у Уоррингтона. 20 января 2021 года Джош отказался от титула. Причиной подобного решения является нежелание британца проводить обязательную защиту против Кида Галахеда, №1 IBF. В июне 2019 года Уоррингтон победил Галахеда раздельным судейским решением. Представители Международной боксёрской федерации потребовали от Джоша провести реванш с Кидом в срок до 30 апреля 2021 года. В свою очередь IBF отказалась санкционировать объединительный поединок Уоррингтона и Кана Кху, чемпиона мира по версии WBA Regular, даже после проведения боя-реванша с Галахедом. Причина: представители IBF не признали Кху как полноценного чемпиона мира по линии Всемирной боксёрской ассоциации. Все эти события стали следствием того, что Джош оставил титул. На данный момент пояс по линии IBF является вакантным. Лара не входит в топ-15 рейтинга IBF. Молодой мексиканец получил право на бой с чемпионом по причине 10 побед над соперниками из топ-200. Свой крайний поединок Маурисио провёл в декабре 2020 года.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Своеобразная подготовка для Уоррингтона перед кассовыми боями в рамках полулёгкого дивизиона. Он оставил титул для скорейшей реализации поединков с другими чемпионами мира. Приоритетный вариант для Джоша: бой с Гэри Расселлом, обладателем титула по версии WBC. Однако представители Всемирного боксёрского совета санкционировали для Расселла проведение обязательной защиты против Рэя Варгаса, №1 WBC. Кан Кху, чемпион мира по версии WBA Regular, является более доступным соперником для Уоррингтона (благо, на данный момент уже нет препятствий со стороны IBF). Поединок должен был состояться весной 2020 года, но был отменён из-за пандемии коронавируса (COVID-19). Джош стремится к кассовым боям. Ради их реализации он оставил свой пояс. Для свершения целей британцу необходимо победить Маурисио Лару.