ПРЕВЬЮ "Джош Тейлор - Хосе Карлос Рамирес, Хосе Сепеда - Генри Ланди"

ПРЕВЬЮ "Джош Тейлор - Хосе Карлос Рамирес, Хосе Сепеда - Генри Ланди"


Джош Тейлор - Хосе Карлос Рамирес, Хосе Сепеда - Генри Ланди. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада (США). 22/05/2021.

  • Джош Тейлор - Хосе Карлос Рамирес. Бой за звание абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем дивизионе. 3 защита титула по версии IBF и 2 защита титула по версии WBA Super у Джоша Тейлора. 5 защита титула по версии WBC и 2 защита титула по версии WBO у Хосе Карлоса Рамиреса.
  • 22 мая в Лас-Вегасе штат Невада (США) чемпион мира по версиям IBF и WBA Super в первом полусреднем дивизионе, 30-летний шотландец Джош Тейлор 17(13)-0-0 проведёт бой с обладателем титулов по версиям WBC и WBO, 28-летним американцем Хосе Карлосом Рамиресом 26(17)-0-0. Поединок стал возможен после того, как оба чемпиона провели обязательные защиты. В августе 2020 года Рамирес победил Виктора Постола, №1 WBC, решением большинства судейских записок. В сентябре 2020 года Тейлор нокаутировал Апинана Конгсонга, №1 IBF, в 1 раунде.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Тейлор) против правши (Рамирес). Бойцы одинакового роста. Рамирес превосходит соперника в размахе рук (на 6 сантиметров). Два непобеждённых чемпиона мира. Объединительный бой. Теоретически, идеальное событие для профессионального бокса. Однако не всё так просто. Поединок вряд ли вызовет большой ажиотаж. Велика вероятность, что мы увидим 12 раундов напряжённого боя. Тейлор является небольшим фаворитом, но Рамирес обладает способностью "прыгать выше головы" когда выступает в качестве андердога (например, в бою с Морисом Хукером). Тейлор будет искать варианты работы первым номером и действовать в развитии атак. Оба спортсмена обладают хорошей выносливостью. Этот факт увеличивает шансы на просмотр полной дистанции боя и, возможно, раздельного решения судей (или решения большинства судейских записок). Новый абсолютный чемпион мира возложит на свои плечи ряд обязательств. Представители Всемирной боксёрской организации дали добро на проведение объединительного боя в том случае, если победитель проведёт поединок с Джеком Каттераллом, №1 WBO, в срок 90 дней (с 22 мая 2021 года). Реджис Прогрейс также претендует на бой с абсолютным чемпионом. Вероятно, бой с новым лидером достанется Теофимо Лопесу, чемпиону мира в лёгком дивизионе. В любом случае обладатель четырёх главных титулов будет иметь множество кассовых вариантов для дальнейшего развития карьеры.
  • Хосе Сепеда - Генри Ланди. 1 защита титула по версии WBC Silver в первом полусреднем дивизионе у Хосе Сепеды.
  • №1 WBC и №4 WBO в первом полусреднем дивизионе, 31-летний американец Хосе Сепеда 33(26)-2(1)-0 проведёт бой с 37-летним соотечественником Генри Ланди 31(14)-8(2)-1. Ланди вышел на замену травмированному Педро Кампе. На кону встречи будет стоять титул по версии WBC Silver, который принадлежит Сепеде. В феврале 2019 года Хосе уступил Хосе Карлосу Рамиресу решением большинства судейских записок. Сепеда закрыл неудачу тремя победами. Он одолел Хосе Педрасу и Кендо Кастанеду, а в октябре 2020 принял участие в "лучшем бое года". Хосе нокаутировал Ивана Баранчика в 5 раунде. При этом оба боксёра по 4 раза побывали на настиле. Ланди идёт на серии из двух побед. Свой крайний бой Генри провёл в феврале 2020 года.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Сепеда) против правши (Ланди). Равные габариты. Бой сделан для Сепеды. Хосе является обязательным претендентом по линии WBC. Однако ему вряд ли удастся "скрестить перчатки" с победителем главного события. Новый абсолютный чемпион мира проведёт бой с Теофимо Лопесом. Вероятно, победитель мегафайта оставить титулы вакантными. Хосе будет первым в очереди на бой за освободившийся пояс по версии WBC. Для реализации "титульника" ему необходимо победить опытного Генри Ланди. Сепеда находится на пике физических кондиций. Чего нельзя сказать о его визави. Ланди обладает колоссальным опытом боёв на высоком уровне, но его время ушло. Поединок с Хосе это последний его шанс вернуться в высшую лигу.