ПРЕВЬЮ "Джош Тейлор - Апинан Конгсонг"

ПРЕВЬЮ "Джош Тейлор - Апинан Конгсонг"


Джош Тейлор - Апинан Конгсонг. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Лондоне (Англия). 26/09/2020.

  • Джош Тейлор - Апинан Конгсонг. 1 защита титула по версии WBA Super в первом полусреднем дивизионе и 2 защита титула по версии IBF у Джоша Тейлора.
  • 26 сентября 2020 года, в Лондоне, чемпион мира по версиям WBA Super и IBF в первом полусреднем дивизионе 29-летний шотландец Джош Тейлор 16(12)-0-0 проведёт защиту титулов против №1 IBF, 24-летнего боксёра из Таиланда Апинана Конгсонга 16(13)-0-0. Поединок должен был состояться 2 мая 2020 года, но был перенесён на более поздний срок из-за пандемии коронавируса (COVID-19). В октябре 2019 года Тейлор победил Реджиса Прогрейса, объединил титулы и выиграл кубок Мохаммеда Али в рамках Всемирной боксёрской суперсерии. Конгсонг все поединки провёл на территории Азии. В феврале 2019 года Апинан нокаутировал Акихиро Кондо, экс-претендента на чемпионский титул, в 5 раунде и получил статус обязательного претендента по линии IBF.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Тейлор) против правши (Конгсонг). Бойцы одинакового роста. Претендент превосходит чемпиона в размахе рук (на 12 сантиметров). Конгсонг не имеет опыта боёв на высоком уровне, но он молод и обладает сильным ударом. Апинан не отличается хорошими навыками защиты. В бою он предпочитает действовать с сознательным риском, отдавая предпочтение работе на средней дистанции. Учитывая стилистические особенности обоих бойцов можно предположить, что поединок не продлится все отведённые раунды. Тейлору стоит опасаться ударной мощи своего соперника. Вероятно, шотландец сделает ставку на удары в область корпуса. В случае успеха команда Джоша получит "зелёный свет" для организации боя с Хосе Карлосом Рамиресом, обладателем титулов по версиям WBC и WBO. Однако представители Всемирной боксёрской организации обязали американца провести защиту против Джека Каттерала, №1 WBO. Этот момент может привести к возможному переносу поединка за звание абсолютного чемпиона мира на 2021 год.