ПРЕВЬЮ "Джо Смит - Максим Власов"

ПРЕВЬЮ "Джо Смит - Максим Власов"


Джо Смит - Максим Власов. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада (США). 13/02/2021.

  • Джо Смит - Максим Власов. Бой за вакантный титул по версии WBO в полутяжёлом дивизионе.
  • 13 февраля 2021 года в Лас-Вегасе штат Невада (США) №1 WBO в полутяжёлом дивизионе, 31-летний американец Джо Смит 26(21)-3(1)-0 проведёт бой с №3 WBO, 34-летним россиянином Максимом Власовым 45(26)-3(0)-0. На кону встречи будет стоять вакантный титул по версии WBO. 2020 год был триумфальным для Смита. В январе он победил Джесси Харта и заменил Хильберто Рамиреса в качестве участника мини-турнира по линии WBO. В августе Джо нокаутировал Элейдера Альвареса в 9 раунде и получил право на титульный бой. Американец должен был встретиться с победителем пары "Максим Власов - Умар Саламов". Саламов сдал положительный тест на коронавирус (COVID-19). Власов получил право на бой за титул без проведения отборочного поединка. Свой крайний бой Максим провёл в ноябре 2019 года. Он победил Эммануэля Мартея единогласным судейским решением.
  • Итак, что ждать бою? Два правши. Власов превосходит соперника в росте (на 9 сантиметров) и в размахе рук (на 7 сантиметров). Смит превосходит оппонента в мощи. Он будет действовать первым номером. Максиму будет сложно удержать соперника на дистанции. Ему банально не хватить физической силы. Встречные удары Власова не остановят Смита, а выиграть судейским решением будет ещё сложнее. В бою с Джо нельзя делать больше 2 шагов назад. Он хорош в развитии атаки. Как ни крути, а американец является фаворитом. Изначально новый чемпион должен был провести обязательную защиту против Умара Саламова, №2 WBO. Представители Всемирной боксёрской организации внесли изменения в регламент. Саламову предстоит подтвердить свой статус в бою с Линдоном Артуром, №4 WBO. Победитель получит право на поединок с новым чемпионом. Боб Арум планирует организовать бой между чемпионом мира по версии WBO и Артуром Бетербиевым, обладателем титулов по версиям WBC и IBF. Для реализации объединительного поединка Бетербиеву необходимо защитить свои пояса 20 марта в бою с Адамом Дайнесом, №6 IBF. Если Джо Смит победит Максима Власова, то представители компании Top Rank будут стремиться отсрочить проведение обязательных защит ради реализации объединительного поединка.