ПРЕВЬЮ "Джейми Мунгия - Туреано Джонсон, Элвин Сото - Карлос Буитраго"

ПРЕВЬЮ "Джейми Мунгия - Туреано Джонсон, Элвин Сото - Карлос Буитраго"


Джейми Мунгия - Туреано Джонсон, Элвин Сото - Карлос Буитраго. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Индио штат Калифорния (США). 30/10/2020.

  • Джейми Мунгия - Туреано Джонсон. Бой за вакантный титул по версии WBO Inter-Continental в среднем дивизионе.
  • 30 октября 2020 года, в Индио штат Калифорния, №1 WBO в среднем дивизионе, 24-летний мексиканец Джейми Мунгия 35(28)-0-0 проведёт бой с №6 WBC, 36-летним багамцем Туреано Джонсоном 22(15)-2(2)-1. Мунгия является экс-чемпионом мира в первом среднем дивизионе. Он провёл 5 защит и оставил титул вакантным. В январе 2020 года мексиканец дебютировал в рамках средней весовой категории. Он досрочно победил Гэри О'Салливана. Джейми занял первое место в рейтинге WBO по причине своего статуса экс-чемпиона. В 2019 году Джонсон вернулся на ринг после 17-месячной паузы. Он свёл вничью поединок с Фернандо Кастанедой и досрочно одолел непобеждённого Джейсона Куигли.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Мунгия превосходит соперника в росте (на 5 сантиметров). Вторая проверка для мексиканца в рамках среднего дивизиона. Джонсон обладает опытом выступлений на высоком уровне, но не отличается стабильностью. Поединок не санкционирован как отборочный так как Лиам Уильямс, №2 WBO, является обязательным претендентом на титул Деметриуса Андраде, действующего чемпиона мира. В случае успеха Мунгия приблизится к кассовым боям в рамках средней весовой категории. Он выступает под эгидой компании Golden Boy. Этот факт значительно увеличивает его путь к поединкам с лидерами среднего дивизиона.
  • Элвин Сото - Карлос Буитраго. 2 защита титула по версии WBO в первом наилегчайшем дивизионе у Элвина Сото.
  • Чемпион мира по версии WBO в первом наилегчайшем дивизионе, 23-летний мексиканец Элвин Сото 17(12)-1(0)-0 проведёт защиту титула против №8 WBO, 28-летнего никарагуанца Карлоса Буитраго 32(18)-5(2)-1. В 2019 году Сото одержал 4 победы. Мексиканец нокаутировал Анхеля Акосту в 12 раунде и стал обладателем титула по версии WBO. Элвин провёл защиту пояса в поединке с Эдвардом Хено. В феврале 2020 года Сото выступил в не титульном бою. Буитраго 5 раз боксировал за чемпионский титул, но во всех боях потерпел неудачу (4 поражения и 1 ничья). В 2018 году он досрочно уступил вышеупомянутому Анхелю Акосте. В 2019 году никарагуанец провёл 3 боя. Он одержал две победы и проиграл Макуильямсу Арройо единогласным судейским решением.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Буитраго боец уровня топ-10. Он неизменно терпел неудачу в чемпионских поединках. Вероятно, тенденция повторится. Для Сото важно исключить риск в начальных раундах. В случае успеха Элвина ждёт обязательная защита титула. 22-летний аргентинец Августин Гауто занимает первую строчку рейтинга WBO в первом наилегчайшем дивизионе. С большой долей вероятности Гауто проведёт свой следующий бой с действующим чемпионом мира.