ПРЕВЬЮ "Джейми Мунгия - Камил Шеремета, Бектемир Меликузиев - Габриэль Росадо"

ПРЕВЬЮ "Джейми Мунгия - Камил Шеремета, Бектемир Меликузиев - Габриэль Росадо"


Джейми Мунгия - Камил Шеремета, Бектемир Меликузиев - Габриэль Росадо. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Эль-Пасо штат Техас (США). 19/06/2021.

  • Джейми Мунгия - Камил Шеремета. Рейтинговый бой в среднем дивизионе (12 раундов).
  • 19 июня в Эль-Пасо штат Техас (США) №1 WBO, №1 WBC, №4 IBF и №5 WBA в среднем дивизионе, 24-летний мексиканец Джейми Мунгия 36(29)-0-0 проведёт бой с №11 IBF и №14 WBC, 31-летним поляком Камилем Шереметой 21(5)-1(1)-0. Шеремета выходит на двухнедельном уведомлении, заменив своего соотечественника Мацея Сулецки. Свой крайний бой Мунгия провёл в октябре 2020 года. Он досрочно остановил Туреано Джонсона. В декабре 2020 года Шеремета воспользовался своим статусом обязательного претендента по линии IBF. Поляк уступил Геннадию Головкину, действующему чемпиону мира, ввиду отказа от боя после 7 раунда.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Мунгия превосходит соперника в росте (на 7 сантиметров) и в размахе рук (на 6 сантиметров). Шеремета всего лишь очередной оппонент для мексиканца перед его возможным боем за чемпионский титул. Поединок организован для заполнения временной паузы. Однако не всё так просто. Представители Джейми отказались от поединка с Деметриусом Андраде, обладателем титула по версии WBO. В апреле 2021 года Андраде провёл защиту против Лиама Уильямса и на ближайшие 12 месяцев свободен от обязательств по линии Всемирной боксёрской организации. Вероятно, Деметриус оставит титул вакантным для перехода во второй средний дивизион. В случае победы Мунгия сохранит статус главного кандидата для боя за освободившийся пояс. Камил значительно уступает сопернику в плане ударной мощи. У Джейми есть хорошие шансы досрочно завершить поединок. Что касается поляка, то ему будет сложно победить молодого и бьющего визави. На данный момент он получил лишь негативный опыт выступлений на высоком уровне тогда как мексиканец уже был чемпионом мира. При прочих равных у Шереметы практически нет шансов на положительный исход.
  • Бектемир Меликузиев - Габриэль Росадо. Рейтинговый бой во втором среднем дивизионе (12 раундов).
  • №7 WBA и №12 WBO во втором среднем дивизионе, 25-летний боксёр из Узбекистана Бектемир Меликузиев 7(6)-0-0 проведёт бой с №13 WBC, 35-летним американцем Габриэлем Росадо 25(14)-13(4)-1. В январе 2021 года Меликузиев должен был провести бой против Сергея Ковалёва. Россиянин был отстранён от поединка из-за положительного допинг-теста. Его заменил Морган Фитч. Бектемир нокаутировал соперника в 3 раунде. После победного боя боксёр из Узбекистана также подвергся штрафным санкциям за употребление запрещённых препаратов. Однако это касается лишь его любительской карьеры и не повлияло на профессиональные выступления. Свой крайний бой Росадо провёл в ноябре 2020 года. Он уступил Дэниелю Джейкобсу раздельным судейским решением.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Меликузиев) против правши (Росадо). Равные габариты. На данный момент это самый опытный соперник в профессиональной карьере Меликузиева. Росадо это элитный джорнимен. Он обладает колоссальным опытом боёв на высоком уровне, а также дважды боксировал за чемпионский титул. Другое дело, что почти весь опыт Габриэля является негативным (поражения). Тем не менее, он способен оказать квалифицированное сопротивление. Для Меликузиева бой с Росадо это важный тест. Боксёр из Узбекистана уже готов к большим боям. Вероятно, в случае успеха его представители постараются реализовать несостоявшийся поединок с Сергеем Ковалёвым. Стоит отметить, что россиянин получил добро от WADA на проведение боёв, а его возвращение на ринг планируется осенью 2021 года.