ПРЕВЬЮ "Джермалл Чарло - Хуан Монтиэль"

ПРЕВЬЮ "Джермалл Чарло - Хуан Монтиэль"


Джермалл Чарло - Хуан Монтиэль. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Хьюстоне штат Техас (США) 19/06/2021.

  • Джермалл Чарло - Хуан Монтиэль. 5 защита титула по версии WBC в среднем дивизионе у Джермалла Чарло.
  • 19 июня в Хьюстоне штат Техас (США) чемпион мира по версии WBC в среднем дивизионе, 30-летний американец Джермалл Чарло 31(22)-0-0 проведёт защиту титула против №4 WBC, 27-летнего мексиканца Хуана Монтиэля 22(22)-4(1)-2. В сентябре 2020 года Чарло победил Сергея Деревянченко единогласным судейским решением и провёл 4 защиту титула по версии WBC. В 2017 году Монтиэль был нокаутирован в бою с Джейми Мунгией, будущим чемпионом мира. Мексиканец закрыл неудачу 2 победами. В 2019 году он заключил соглашение с промоутером Томом Брауном. В декабре 2019 года Хуан дебютировал на американском ринге. Он свёл вничью поединок с Уго Сентено. В декабре 2020 года Монтиэль нокаутировал Джеймса Киркленда в 1 раунде и занял место в топ-5 рейтинга WBC.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Монтиэль ворвался в высшую лигу благодаря успеху в бою с Кирклендом. За 2 минуты мексиканец трижды отправил соперника на настил. Таким образом Хуан повторил победную тактику Нобухиро Ишиды, которую японец использовал против Джеймса в 2011 году. Монтиэлю будет сложно противостоять доминирующему чемпиону. Он уступает по всем параметрам, в том числе и в качестве удара. Хуан демонстрирует свою мощь исключительно в боях со средней оппозицией. Он имеет существенные пробелы в обороне, а также уступает Джермаллу в скорости. Разница во владении передней рукой станет заметна уже в начальных раундах. Как ни крути, а у претендента практически нет шансов на положительный исход боя. Достойным выступление для Хуана будет поражение судейским решением. Что касается Чарло, то предстоящий бой имеет цель заполнить паузу в выступлениях, которая возникала в результате своеобразной "промоутерской ловушки". Джермалл выступает на Showtime, тогда как остальные чемпионы среднего дивизиона на DAZN (Геннадий Головкин - IBF, Деметриус Андраде - WBO) и ESPN (Риота Мурата - WBA Super). Разные платформы затрудняют организацию боёв. Возможно достичь положительного результата, но это очень тяжёлый процесс, который чаще всего требует проведения процедуры промоутерских торгов так как договориться "полюбовно" очень-очень сложно. Таким образом Чарло как бы "застрял" в своём статусе. По понятным причинам зашла в тупик организация его боя с Деметриусом Андраде. Для изменения ситуации команда Джермалла планирует переход во второй средний дивизион. В категории до 76,2 килограммов для американца будет доступен ряд интересных вариантов. Наиболее вероятный соперник для Чарло: Давид Бенавидес, экс-чемпион мира во втором среднем дивизионе. Для реализации перехода в следующую весовую категорию Джермаллу предстоит в очередной раз подтвердить свой чемпионской статус.