ПРЕВЬЮ "Джефф Хорн - Гэри Коркоран" (как жить после того как стал известным?...)

ПРЕВЬЮ "Джефф Хорн - Гэри Коркоран" (как жить после того как стал известным?...)


13 декабря(а это среда), в Брисбене, свою первую защиту титула WBO, в полусреднем весе, проведёт Джефф Хорн. Соперником австралийца станет малоизвестный британец - Гэри Коркоран. Что нас ждёт в этом бою, и как изменилась жизнь Джеффа Хорна после противостояния с Пакьяо?

Хорн стал известен во всём мире. Ну ещё бы, победил самого Мэнни! Бой был грязным и неоднозначным, но судьи вынесли вердикт в пользу Джеффа, и мы сейчас не будем его обсуждать. Поговорим лучше о самом Хорне.

Несмотря на всю критику после этого боя (мол, "несправедливый результат", "грязный бой", "Пак победил" и тд) Хорн получил то, что необходимо: право самому диктовать условия и варианты больших боёв у себя "во дворе" (в Австралии). Это хорошие деньги (гораздо большие чем он получал ДО) и развитие бокса в его родной стране. Всё это круто, как бы вы к Хорну не относились.

Изначально, должен был состоятся реванш с Пакьяо, затем говорили про бой с Джесси Варгасом, но в итоге, Джефф проведёт бой с десятым номером рейтинга WBO - Гэри Коркораном.

Кто такой этот британец? Звёзд с неба он не хватал. Ещё совсем недавно выступал в весе выше (первый средний) и, после нескольких успешных боёв, проиграл там нокаутом Лиаму Уильямсу. Уильямс с натяжкой топ. Его можно так назвать, но он и близко не стоит с лидерами этого веса (например: Эрисланди Ларой, Джермаллом Чарло, Эриксоном Любином и другими). Проигрыш такому сопернику "откинул" Коркорана далеко назад. Он спустился в "велтервейт" и завоевал вакантный титул WBO Inter-Continental. Гэри не обладает мощным ударом (всего 7 досрочных побед из 18 боёв). Он неплохо "вышколен" в британской школе любителей, но этого явно не хватает для конкуренции на высшем уровне "профи" бокса.

А что же чемпион? Хорн и до боя с Пакьяо был на хорошем ходу. Его мало знали в США (так как не выезжал с родной Австралии), но он дошёл до первых строчек рейтингов и имел несколько неплохих побед (над Рэнделлом Бейли и Али Фунекой).

Что он умеет? Джефф большой для этого веса. Много "гоняет" в эту категорию. Обладает неплохим "арсеналом" и уже имеет свой отточенный стиль (сейчас речь не про "грязь" в бою). Он отлично подходит на нужную дистанцию через "разножку". Редкое явление в профессиональном боксе. Удачно развивает атаку благодаря этому элементу и уже продемонстрировал его эффективность на высоком уровне (бой с Пакьяо и Бэйли). Достаточно неплохо бьёт с обеих рук и, по сути, практически во всём превосходит своего нынешнего оппонента.

Какой вывод? Всё просто, если не произойдёт какого то форс-мажора (как в бою "Дигейл - Труэкс"), или травмы, то Джефф должен уверенно и быстро проходить своего визави. Этот бой рассматривается как промежуточный (добровольная защита титула) перед возможным поединком с Теренсом Кроуфордом в первой половине 2018 года. Это будет интересно. Но, как показывает практика, заглядывать "за спину" нынешнему сопернику не стоит.

Не пропустите главный бой вечера бокса в Брисбене. Хотя бы для того, чтобы посмотреть на навыки Хорна перед возможными большими боями в 2018 году.

Мой прогноз: досрочная победа Джеффа Хорна в первой половине боя (1-6 раунд).