ПРЕВЬЮ "Джарон Эннис - Сергей Липинец, Эймантас Станионис - Томас Дюлорме, Джервин Анкахас - Джонатан Хавьер Родригес"

ПРЕВЬЮ "Джарон Эннис - Сергей Липинец, Эймантас Станионис - Томас Дюлорме, Джервин Анкахас - Джонатан Хавьер Родригес"


Джарон Эннис - Сергей Липинец, Эймантас Станионис - Томас Дюлорме, Джервин Анкахас - Джонатан Хавьер Родригес. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Анкасвилле штат Коннектикут (США). 10/04/2021.

  • Джарон Эннис - Сергей Липинец. Бой за звание обязательного претендента по версии WBO в полусреднем дивизионе.
  • 10 апреля в Анкасвилле штат Коннектикут (США) №7 WBO в полусреднем дивизионе, 23-летний американец Джарон Эннис 26(24)-0-0 проведёт бой с №9 WBO, 31-летним россиянином Сергеем Липинцом 16(12)-1(0)-1. На кону встречи будет стоять звание обязательного претендента по версии WBO. Эннис главная молодая звезда компании TGB Promotions. В 2020 году Джарон одержал две важные победы. Он досрочно остановил Бахтияра Эюбова и Хуана Карлоса Абреу. В декабре 2020 года Эннис "скрестил перчатки" с Крисом Ван Херденом. В 1 раунде произошло столкновение головами. Поединок был признан несостоявшимся. В октябре 2020 года Липинец провёл бой с Кастио Клейтоном. На кону встречи стоял "временный" титул по версии IBF. Поединок завершился вничью. Пояс остался вакантным. Сергей сохранил статус претендента на элиминатор по IBF. Он должен был провести бой с Кудратилло Абдукахоровым, №1 IBF. Однако представители Липинца приняли решение принять предложение от WBO.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Эннис превосходит соперника в росте (на 8 сантиметров) и в размахе рук (на 18 сантиметров). Опасный бой для Липинца. По линии IBF, в бою с Абдукахоровым, у россиянина было бы больше шансов. Вероятно, причина принятия условий WBO заключается в размере денежной суммы. Для Энниса предстоящий бой будет последней проверкой перед возможным "титульником". Джарон является фаворитом. Он будет использовать преимущество в длине рычагов. Для Сергея важно "обойти" джеб и навязать сопернику свой вариант боя. На стороне россиянина колоссальный опыт. Он уже был чемпионом мира (в первом полусреднем дивизионе), тогда как американцу ещё только предстоит сразиться за титул. Победить получит статус обязательного претендента. Теренс Кроуфорд является чемпионом мира по версии WBO. Если представители Всемирной боксёрской организации не санкционируют для Теренса проведение обязательной защиты, то чемпион выберет более денежный вариант. Свой следующий бой Кроуфорд проведёт против Шона Портера, а затем планирует объединительный поединок или переход в первый средний дивизион. Обязательному претенденту предстоит 1 или 2 раза подтвердить свой статус перед возможным боем за основной титул.
  • Эймантас Станионис - Томас Дюлорме. Бой за звание обязательного претендента по версии WBA в полусреднем дивизионе.
  • №10 WBA в полусреднем дивизионе, 26-летний литовец Эймантас Станионис 12(9)-0-0 проведёт бой с №14 WBA, 31-летним пуэрториканцем Томасом Дюлорме 26(16)-4(2)-1. На кону встречи будет стоять звание обязательного претендента по версии WBA. В ноябре-декабре 2020 года Станионис провёл 2 боя и в обоих одержал досрочные победы. Бывший олимпиец вошёл в топ-15 рейтинга по линии WBA. В августе 2020 года Дюлорме уступил Джамалу Джеймсу единогласным судейским решением. На кону встречи стоял "временный" титул по версии WBA. Решение судей вызвало большой резонанс в боксёрской общественности. Команда Дюлорме подала протест на судейский вердикт. Представители Всемирной боксёрской ассоциации отклонили запрос.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Дюлорме превосходит соперника в росте (на 5 сантиметров) и в размахе рук (на 12 сантиметров). Элиминатор, которого быть не должно. Это тот случай, когда бой санкционирован с рядом нарушений. По линии WBA существуют несколько чемпионов мира. Йорденис Угас, обладатель титула по версии WBA Super, проведёт следующий бой с Эрролом Спенсом, чемпионом мира по версиям WBC и IBF. Джамал Джеймс переведён в статус чемпиона по версии WBA Regular. Он проведёт следующий бой с Раджабом Бутаевым, №1 WBA. При этом чемпионы в рамках одного дивизиона не связаны друг с другом. Обязательному претенденту по линии WBA не гарантирован титульный поединок. Кроме того, элиминатор не может быть назначен между боксёрами вне топ-10. В WBA одно нарушение накладывается на другое. Тем не менее, предстоящий бой важен для обоих соперников. Это шанс войти в элиту полусреднего дивизиона. Классического противостояние опыта (Дюлорме) и молодости (Станионис). Велика вероятность увидеть все 12 раундов и напряжённый поединок.
  • Джервин Анкахас - Джонатан Хавьер Родригес. 9 защита титула по версии IBF во втором наилегчайшем дивизионе у Джервина Анкахаса.
  • Чемпион мира по версии IBF во втором наилегчайшем дивизионе, 29-летний филиппинец Джервин Анкахас 32(22)-1(0)-2 проведёт защиту титула против №3 IBF, 25-летнего мексиканца Джонатана Хавьера Родригеса 22(16)-1(0)-0. Боксёры должны были встретиться 2 ноября 2019 года. Родригесу не удалось получить американскую визу. Поединок не состоялся. В декабре 2019 года Анкахас нокаутировал Мигеля Гонсалеса в 6 раунде и провёл 8 защиту титула. Предстоящий бой станет первым для Джервина на платформе PBC. Филиппинец расторг контракт с Бобом Арумом и больше не будет вступать на ESPN. В июне 2019 года Родригес досрочно остановил Фелипе Орукуту в 10 раунде. Радость победы сменилась тревогой за здоровье соперника. Орукута впал в кому. Ему удалось восстановить своё здоровье. В декабре 2020 года Джонатан Хавьер укрепил свой успех в поединке с Джулианом Йедрасом. Нокаут в 1 раунде.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Анкахас) против правши (Родригес). Равные габариты. Важный бой для чемпиона. Ему необходимо подтвердить свой статус. Новые работодатели гарантируют Джервину кассовые бои при условии успешной защиты титула. Джонатан Хавьер представляет из себя сложного соперника. Он не теряет в качестве удара даже на фоне общей усталости. Анкахасу необходим контроль дистанции. Он умеет использовать преимущества правосторонней позиции. Идеальный вариант для филиппинца - досрочная победа. При таком сценарии он получит максимальные шансы на проведение кассовых боёв. "Лакомый кусочек" для Джервина - объединительный бой с Казуто Йока, чемпионом мира по версии WBO.