ПРЕВЬЮ "Джамел Херринг - Джонатан Окендо"

ПРЕВЬЮ "Джамел Херринг - Джонатан Окендо"


Джамел Херринг - Джонатан Окендо. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада (США). 14/07/2020. (Поединок перенесён на 5 сентября 2020 года по причине повторного положительного теста на коронавирус (COVID-19) у Джамела Херринга)

  • Джамел Херринг - Джонатан Окендо. 2 защита титула по версии WBO во втором полулёгком весе Джамела Херринга.
  • 14 июля, в Лас-Вегасе штат Невада, чемпион мира по версии WBO во втором полулёгком весе, 34-летний американец Джамел Херринг 21(10)-2(1)-0 проведёт защиту титула против №11 WBO, 36-летнего пуэрториканца Джонатана Окендо 31(19)-6(2)-0. Поединок планировался на 2 июля, но был перенесён на более поздний срок по причине положительного теста на коронавриус (COVID-19) у Херринга. Джамел должен был принять участие в мини-турнире организованном компанией Top Rank вместе с Мигелем Берчельтом, обладателем титула по версии WBC, а также с Оскаром Вальдесом и Карлом Фрэмптоном, экс-чемпионами мира. По причине пандемии коронавируса (COVID-19) и запрета на проведение боёв турнир был перенесён на более поздний срок. В случае успеха 14 июля Херринг проведёт поединок против Карла Фрэмптона. Победитель боя встретится в финале с триумфатором второй пары "Мигель Берчельт - Оскар Вальдес". Турнир будет реализован в том случае если все участники одержат победы в ближайших боях. В мае 2019 года Окендо уступил Ламонту Роучу в бою за статус обязательного претендента по линии Всемирной боксёрской организации. Джонатан закрыл неудачу победой над Чарльзом Уэртой и сохранил позиции в топ-15 рейтинга WBO.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Херринг) против правши (Окендо). Джамел превосходит соперника в росте (на 15 сантиметров) и в размахе рук (на 8 сантиметров). Для ветерана из Пуэрто-Рико это последний шанс стать чемпионом мира. Он выглядел убедительно в своих крайних выступлениях. Джонатан имеет опыт боёв на высоком уровне. Ему будет сложно противостоять длиннорукому левше. В рамках второго полулёгкого дивизиона Окендо не обладает той мощью которая была ему свойственна в категориях ниже. Для Херринга предстоящий бой это очередной шаг к статусу лидера дивизиона. Ему необходима уверенная победа для сохранения возможности участия в мини-турнире Top Rank. Согласно сведениям из штаба американца ему удалось перенести заболевание в лёгкой форме. Он продолжал тренировочный процесс в период самоизоляции.