ПРЕВЬЮ "Доминик Бёзель - Робин Красничи"

ПРЕВЬЮ "Доминик Бёзель - Робин Красничи"


Доминик Бёзель - Робин Красничи. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Магдебурге (Германия). 10/10/2020.

  • Доминик Бёзель - Робин Красничи. 1 защита "временного" титула по версии WBA в полутяжёлом дивизионе у Доминика Бёзеля.
  • 10 октября 2020 года, в Магдебурге (Германия), обладатель "временного" титула по версии WBA в полутяжёлом дивизионе, 30-летний немец Доминик Бёзель 30(12)-1(1)-0 проведёт защиту титула против №13 WBA, 33-летнего соотечественника Робина Красничи 50(18)-6(1)-0. В ноябре 2019 года Бёзель досрочно остановил Свена Форнлинга в 11 раунде и стал обладателем "временного" титула по линии Всемирной боксёрской ассоциации. В марте 2020 года Доминик должен был провести защиту своего пояса против Блейка Капарелло, №4 WBA. Поединок был отменён по причине пандемии коронавируса (COVID-19). Красничи дважды боролся за чемпионский титул в полутяжёлом дивизионе. В 2013 году он уступил Натану Клеверли, обладателю титула по версии WBO, а в 2015 проиграл Юргену Бремеру, чемпиону мира по версии WBA Regular. В мае 2019 года Робин уступил Штефану Хартелю единогласным судейским решением и лишился титула чемпиона Европы. В августе 2020 года Красничи досрочно одолел Александра Эсхнера в 6 раунде.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Красничи обладает опытом выступлений на высоком уровне. Однако он уступает чемпиону в скоростных качествах. Вероятно, нас ожидает классические германское противостояние, которое продлится все отведённые раунды. "Временный" чемпион мира не связан обязательствами с обладателями титулов WBA Regular и WBA Super. Именно поэтому Бёзелю не гарантирован поединок с Жаном Паскалем или с Дмитрием Биволом. Доминик может быть выбран в качестве добровольной защиты для вышеупомянутых боксёров.