ПРЕВЬЮ "Дмитрий Бивол - Жан Паскаль"

ПРЕВЬЮ "Дмитрий Бивол - Жан Паскаль"


Дмитрий Бивол - Жан Паскаль. В этой статье разберём бой за титул WBA в полутяжёлом весе, который состоится 24 ноября в Атлантик-Сити.

Третья защита титула WBA в тяжёлом весе у Дмитрия Бивола. И вновь, соперник из разряда старой гвардии вслед за Салливаном Баррерой и Айзеком Чилембой. Паскаль - неплохой вариант, но далеко не лучший. Изначально, Дмитрий должен был встретиться с Джо Смитом-младшим. Такой вариант был бы интереснее и опаснее для россиянина. Однако Смита "перехватил" Ивон Мишель специально для боя 15 декабря со своим подопечным, чемпионом мира по версии IBF - Артуром Бетербиевым. Сергей Ковалёв проиграл Элейдеру Альваресу. Бойцы проведут реванш. Возможен объединительный поединок с победителем этой пары, но не ранее весны 2018 года. Что же остаётся Биволу? Чтобы не простаивать и не терять фокус нужны бои с соперниками у которых есть имя. Жан Паскаль как раз относится к такого рода бойцам.

В конце 2017 года 35-летний канадец объявил о завершении спортивной карьеры. Жан вернулся летом 2018 года и победил бывшего хоккеиста и бойца смешанных единоборств - Стива Боссе. Трудно судить о форме бывшего чемпиона по такому неоднозначному бою. Паскаль нокаутировал соперника в 8 раунде, но, как показалось, был далёк от своих лучших кондиций.

Итак, что ждать в бою? Опыт Паскаля - это его главный козырь. Удивить его очень сложно. Канадец видел в ринге всё. У Дмитрия есть небольшое преимущество в длине рук. Думаю, россиянин изберёт аналогичную тактику, как в бою против Чилембы. Это было бы логичным вариантом. Рисковать нельзя. Жан может ударить. Его руки, по-прежнему, очень быстры. Главный вопрос заключается в его готовности к чемпионскому поединку. Скорее всего, Бивол не станет изобретать велосипед. Будет боксировать спокойно и прагматично, уверенно забирая раунды себе в актив. Если появится возможность для нанесения сильного удара, Дмитрий пробьёт. Но если нет, то тотальный контроль с дистанции позволит выиграть бой решением судей. Повторюсь, недооценивать Паскаля не стоит. Год назад он нокаутировал талантливого непобеждённого бойца - Ахмеда Эльбиали, который котировался очень высоко.

В андеркарде пройдёт ряд интересных боёв: Сергей Кузьмин - Ларон Митчелл, Муроджон Ахмадалиев - Айзек Зарате, Шахрам Гиясов - Мигель Замудио, Евгений Тищенко - Кристиан Манискаль. Большое превью на эти бои читайте ТУТ.

Мой прогноз: победа Дмитрия Бивола решением судей.