ПРЕВЬЮ "Девин Хейни - Юриоркис Гамбоа"

ПРЕВЬЮ "Девин Хейни - Юриоркис Гамбоа"


Девин Хейни - Юриоркис Гамбоа. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Голливуде штат Флорида (США). 7/11/2020.

  • Девин Хейни - Юриоркис Гамбоа. 1 защита титула по версии WBC в лёгком дивизионе у Девина Хейни.
  • 7 ноября 2020 года, в Голливуде штат Флорида, чемпион мира по версии WBC в лёгком дивизионе, 21-летний американец Девин Хейни 24(15)-0-0 проведёт защиту титула против №10 WBC, 38-летнего кубинца Юриоркиса Гамбоа 30(18)-3(3)-0. В ноябре 2019 года Хейни победил Альфредо Сантьяго и получил статус чемпиона мира по версии WBC. До боя с Альфредо Девин владел "временным" поясом по линии WBC. Чемпион долгое время не выходил в ринг из-за травмы плеча, которая потребовала хирургического вмешательства. В декабре 2019 года Гамбоа уступил Джервонте Дэвису в бою за вакантный титул по версии WBA Regular. Поединок был остановлен в 12 раунде. Юриоркис сохранил позиции в топ-10 рейтинга WBC и получил второй шанс на титульный бой.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Хейни превосходит соперника в росте (на 7 сантиметров) и в размахе рук (на 15 сантиметров). Девин является фаворитом. Он младше претендента на 16,5 лет. Бой с Гамбоа это финальная проверка для Хейни перед кассовыми поединками с другими чемпионами мира. Для Юриоркиса предстоящий бой является последним шансом на получение титула. Вероятно, в случае успеха Девин проведёт свой следующий бой с победителем противостояния между Люком Кэмпбеллом и Райаном Гарсией. 5 декабря на кону поединка "Гарсия - Кэмпбелл" будет стоять "временный" титул по версии WBC. Скорее всего, Хейни не удастся провести следующий бой с Теофимо Лопесом, обладателем титулов по версиям WBA Super, IBF и WBO. Поединок двух чемпионов маловероятен так как Лопес планирует 1-2 боя в рамках лёгкого дивизиона с дальнейшим переходом в первый полусредний. Теофимо не имеет обязательств со стороны Всемирного боксёрского совета. Поэтому его поединок с Девином имеет мало шансов на реализацию. Важный факт: Хейни выступает на платформе DAZN, а Лопес на ESPN. Практика последних лет говорит нам о сложности организации поединков между бойцами разных телевизионных платформ. В свою очередь Гарсия и Кэмпбелл вступают на DAZN. Именно поэтому бой двух чемпионов (временного и регулярного) по линии WBC имеет больше шансов на реализацию.