ПРЕВЬЮ "Девин Хейни - Хорхе Линарес, Мартин Джозеф Уорд - Азинга Фузиле"

ПРЕВЬЮ "Девин Хейни - Хорхе Линарес, Мартин Джозеф Уорд - Азинга Фузиле"


Девин Хейни - Хорхе Линарес, Мартин Джозеф Уорд - Азинга Фузиле. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада (США). 29/05/2021.

  • Девин Хейни - Хорхе Линарес. 3 защита титула по версии WBC в лёгком дивизионе у Девина Хейни.
  • 29 мая в Лас-Вегасе штат Невада (США) чемпион мира по версии WBC в лёгком дивизионе, 22-летний американец Девин Хейни 25(15)-0-0 проведёт защиту титула против №3 WBC, 35-летнего венесуэльца Хорхе Линареса 47(29)-5(5)-0. В ноябре 2020 года Хейни победил Юриоркиса Гамбоа единогласным судейским решением и провёл 2 защиту своего титула. Свой крайний бой Линарес провёл в феврале 2020 года. Хорхе нокаутировал Карлоса Моралеса в 4 раунде.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Линарес гораздо опаснее нежели Гамбоа и все предыдущие соперники Хейни. Венесуэльский ветеран не испытывает спада физических кондиций. Хорхе можно победить с помощью неожиданного напора. Таким образом он уступил в боях с Хуаном Карлосом Сальгадо и Паблом Сезаром Кано. Линарес был нокаутирован уже в стартовом отрезке. Однако Хейни вряд ли будет использовать тактику неожиданного наскока. В свою очередь Девину будет сложно тягаться с соперником в тактической работе. Хорхе не уступает в плане скорости. Он по-прежнему обладает хорошим качеством удара и способен распределить силы на 12 раундов. Тяжелейший тест для молодого Хейни. Что касается Линареса, то предстоящий поединок является для него последним шансом получить очередной титул в рамках лёгкого дивизиона и реализовать кассовые бои. В случае успешной защиты титула американец проведёт бой с победителем пары "Джозеф Диас - Хавьер Фортуна". На кону встречи будет стоять "временный" титул по версии WBC и статус обязательного претендента на основной пояс. Бой между Джозефом и Хавьером состоится 9 июля. Стоит отметить, что Диас вышел на замену выбывшему Райану Гарсии.
  • Мартин Джозеф Уорд - Азинга Фузиле. Бой за звание обязательного претендента по версии IBF во втором полулёгком дивизионе.
  • №4 IBF во втором полулёгком дивизионе, 29-летний британец Мартин Джозеф Уорд 24(11)-1(1)-2 проведёт бой с №5 IBF, 24-летним боксёром из ЮАР Азинга Фузиле 14( 8 )-1(1)-0. На кону встречи будет стоять звание обязательного претендента по версии IBF. В мае 2018 года Уорд уступил Джеймсу Теннисону техническим нокаутом в 5 раунде. Британец закрыл неудачу 5 победами. Свой крайний бой Мартин Джозеф провёл в феврале 2020 года. В сентябре 2019 года Фузиле принял участие в своём первом отборочном поединке по линии IBF. Азинга уступил Шавкатджону Рахимову техническим нокаутом в 8 раунде. При этом африканец превзошёл соперника в большинстве эпизодов боя. Фузиле сохранил высокие позиции в рейтингах и получил право на второй элиминатор.
  • Итак, что ждать в бою? Правша (Уорд) против левши (Фузиле). Фузиле превосходит соперника в росте (на 5 сантиметров) и в размахе рук (на 11 сантиметров). Африканец является фаворитом. Предстоящий бой станет дебютом для обоих бойцов на американском ринге. Победитель получит право на бой с действующим чемпионом мира. На данный момент титул по версии IBF является вакантным. В июле 2021 года вышеупомянутый Шавкатджон Рахимов, №1 IBF, проведёт бой с Кеничи Огавой, №3 IBF. На кону встречи будет стоять вакантный титул по версии IBF. Новый чемпион мира проведёт первую защиту против победителя боя между Уордом и Фузиле. Таким образом, в случае успеха Шавкатджона и Азинге они получать возможность провести реванш и расставить все точки над i.