ПРЕВЬЮ "Дэнни Гарсия - Брэндон Риос" (Как быть успешным раз в год, или элиминатор на ровном месте...)

ПРЕВЬЮ "Дэнни Гарсия - Брэндон Риос" (Как быть успешным раз в год, или элиминатор на ровном месте...)


17 февраля в Лас-Вегасе в главном бою вечера сойдутся Дэнни Гарсия и Брэндон Риос. Бой будет носить статус отборочного по версии WBC в полусреднем весе. Что нас ждёт в поединке, и каковы перспективы его триумфатора? Всё это обсудим сегодня.

Не перестаю удивляться тому, насколько ЧАСТО выступают топовые полусредневесы... Это кошмар. Бои раз в год, а то и реже. Турман за последние три года провёл лишь четыре боя и является номинальным лидером этого веса. Гарсия так же недалеко ушёл от него. Если раньше он был активен (в моменты своих выступлений в суперлёгком), то сейчас "скатился" к боям раз в год. У Риоса был полуторагодовой перерыв после поражения Брэдли и он вернулся в прошлом году...

Оставим на совести "велтеров" частоту их выступлений, и перейдём к предстоящему поединку.

Дэнни проиграл Турману в крайнем выступлении и лишился титула WBC. Поражение было достаточно близким. Сейчас, он имеет шанс получить звание обязательного претендента на свой прежний титул если выиграет Риоса.

Брэндон, как уже говорилось выше, вернулся после простоя выиграв Аарона Эрреру, нокаутом в седьмом раунде. Как всегда не обошлось без огромного количества пропущенных ударов (это нормально для Риоса) и работы во фронтальном позиции. Ничего нового "старый рубака" не придумал, и вряд ли придумает. Ему уже 31 год, и карьера близиться к логическому завершению. Топовые бои были, чемпионом он был. Но, прыгнуть выше головы, как это было в бою с Акостой и Альварадо, уже не сможет. Силы не те, и возраст...

Очевидно, что для Дэнни это бой восстановительный. Победа над Риосом ему нужна, чтобы вернутся ярко и громко требовать реванша с Китом.

Как же пройдёт этот поединок? Не думаю, что открою какой-то секрет, если скажу, что Брэндон перекроится предплечьями и пойдёт вперёд в надежде зацепиться за противника. Его тактика не меняется. Гарсии только это и нужно. Он прекрасно умеет работать вторым номером (как было в боях с Матиссе и Холтом) и бить в ответ.

Начало боя Дэнни потратить на то, чтобы почувствовать оппонента передней рукой и подвигаться, а начиная с 3-4 раунда начнёт разбивать Риоса своими комбинациями, готовя свой страшный левый сбоку (хотя он может уронить любым ударом).

Если Гарсия будет хорошо готов (а с этим у него проблем не бывает), то всё должно закончится в средних раундах его победой техническим нокаутом. Результат в пользу Риоса будет сумасшедшим апсетом. В разборе рассмотрим действия Дэнни и Брэндона.

В этом же вечере бокса пройдёт любопытный реванш между чемпионом WBC во втором среднем весе Давидом Бенавидесом и Рональдом Гаврилом. Не пропустите.

Мой прогноз: досрочная победа Дэнни Гарсии в средних раундах.

16 Февраля 2018, 8:58
Для Гарсии поражение от Турмана наверно было очень болезненным и он ушёл зализывать раны ,душевные в основном . Ушёл и засиделся в своём подполье. Мне нравится бокс от Дэнни Гарсии ,надеюсь он будет ещё биться за титул чемпиона.
16 Февраля 2018, 9:02
Да, поражение болезненное. Но, это был близкий бой. Получить реванш не так-то просто, учитывая что Турман выступает раз в год. Соперник на этот бой подобран аккуратно, и как раз под Гарсию. Чуда от Риоса ждать не приходиться и яркое возвращение Дэнни практически гарантировано. Ну а дальше, будем смотреть как пройдёт возвращение Турмана в бою с Варгасом и ждать новостей.