БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Дэниель Джейкобс - Хулио Сезар Чавес-младший, Хулио Сезар Мартинес Агилар - Кристофер Росалес, Морис Хукер - Уриэль Перес"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Дэниель Джейкобс - Хулио Сезар Чавес-младший, Хулио Сезар Мартинес Агилар - Кристофер Росалес, Морис Хукер - Уриэль Перес"


Дэниель Джейкобс - Хулио Сезар Чавес-младший, Хулио Сезар Мартинес Агилар - Кристофер Росалес, Морис Хукер - Уриэль Перес. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Финиксе штат Аризона 20/12/2019.

Первый бой: Дэниель Джейкобс - Хулио Сезар Чавес-младший. Рейтинговый бой во втором среднем весе (12 раундов)

Двукратный экс-чемпион мира в среднем весе, 32-летний американец, Дэниель Джейкобс дебютирует в рамках второго среднего дивизиона. Соперником Дэниеля станет 33-летний мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший. В крайнем бою Джейкобс уступил Саулю Альваресу и лишился титула IBF. Американец сотрудничает с компанией Matchroom Boxing. В случае успеха в эти выходные он может провести поединок с Каллумом Смитом, обладателем титула WBA Super, или Билли Джо Сондерсом, обладателем титула WBO. Оба чемпиона сотрудничают с Эдди Хирном. Рекорд Дэниеля: 35(29)-3(1)-0. В августе 2019 года Чавес-младший вернулся на ринг после двухлетнего простоя и поражения в бою с Саулем Альваресом. Мексиканец нокаутировал Эверта Браво в 1 раунде и расположился на 9 строчке рейтинга WBA. Рекорд Хулио Сезара: 51(33)-3(1)-1.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Бой сделан для Джейкобса. Он фаворит. Чавес-младший имеет громкое имя. Победа над ним сделает Дэниеля главным кандидатом на чемпионский бой в новом дивизионе. Мексиканец возобновил работу с Фредди Роучем. Однако достичь значительных результатов, на короткой перспективе и в отсутствии боевой практики, ему будет сложно. Дэниель превосходит его по уровню бокса. Хулио Сезару будет сложно победить судейским решением. Необходим нокаут. В случае если мексиканец не уложится в лимит второго среднего дивизиона его заменит Габриэль Росадо.

Второй бой: Хулио Сезар Мартинес Агилар - Кристофер Росалес. Бой за вакантный титул WBC в наилегчайшем весе.

№1 WBC в наилегчайшем весе, 24-летний мексиканец, Хулио Сезар Мартинес Агилар (14-1, 11 КО) встретится с №2 WBC, 25-летним никарагуанцем, Кристофером Росалесом (29-4, 20 КО). На кону боя будет стоять вакантный титул WBC в наилегчайшем весе. Чарли Эдвардс принял решение освободить титул и подняться во втором наилегчайший дивизион. В августе 2019 года Агилар нокаутировал Эдвардса в 3 раунде. Мексиканец нарушил правило: нанёс удар по сопернику стоящему на колене. Поединок был признан не состоявшимся (NC). Хулио Сезар не стал чемпионом мира, но получил второй шанс, а с ним и контракт от компании Matchroom Boxing. Рекорд: 14(11)-1(0)-0-1. В 2018 году Росалес завоевал титул WBC в бою с Даиго Хигой. Никарагуанец провёл успешную защиту против Пэдди Барнса, но уступил пояс вышеупомянутому Чарли Эдвардсу. Кристофер вернулся на ринг с уверенной победой и сохранил высокие позиции в рейтинге WBC. Рекорд: 29(20)-4(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Оба высокие и длиннорукие бойцы. Агилар на хорошем ходу. Мексиканец нокаутировал Эндрю Селби и Чарли Эдвардса, двух лидеров рейтинга WBC. В эти выходные перед ним предстанет третий боец из топа. Для Росалеса предстоящий бой это шанс вернуть титул. Однако одолеть мексиканского панчера будет непросто.

Третий бой: Морис Хукер - Уриэль Перес. Рейтинговый бой в промежуточной весовой категории до 144 фунтов (до 65,3 килограмма) (10 раундов).

30-летний американец Морис Хукер возвращается на ринг после потери титула WBO и первого поражения в карьере в бою с Хуаном Карлосом Рамиресом. Хукер принял решение испытать силы в рамках полусреднего дивизиона. Однако предстоящий бой пройдёт в промежуточной весовой категории. Рекорд: 26(17)-1(1)-3. Соперником Мориса должен был стать 27-летний мексиканец Педро Кампа. За неделю до начала вечера бокса в Финиксе Кампа был заменён на Уриэля Переса. Перес - 24-летний мексиканец. Он выступает в рамках первого полусреднего дивизиона. В сентябре 2019 года Уриэль сенсационно победил Матье Жермена, проспекта из Канады, и вошёл в топ-15 рейтинга IBF. Рекорд: 19(17)-4(2)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Хукер превосходит соперника в габаритах. Замена Кампы на Переса не упросила задачу для Мориса. Поединок сделан для Хукера. Американцу необходимо закрыть поражение от Рамиреса. Перес получил большой бой благодаря крайней победе над перспективным соперником.