ПРЕВЬЮ "Деметриус Андраде - Лиам Уильямс"

ПРЕВЬЮ "Деметриус Андраде - Лиам Уильямс"


Деметриус Андраде - Лиам Уильямс. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Голливуде штат Флорида (США). 17/04/2021.

  • Деметриус Андраде - Лиам Уильямс. 4 защита титула по версии WBO в среднем дивизионе у Деметриуса Андраде.
  • 17 апреля в Голливуде штат Флорида (США) чемпион мира по версии WBO в среднем дивизионе, 33-летний американец Деметриус Андраде 29(18)-0-0 проведёт защиту титула против №2 WBO, 28-летнего британца Лиама Уильямса 23(18)-2(1)-1. В январе 2020 года Андраде остановил Люка Килера в 9 раунде и провёл 3 защиту своего титула. В ноябре 2020 года Деметриус должен был провести дебютный поединок в рамках второго среднего дивизиона. Дасти Харрисон, визави Андраде, сдал положительный тест на коронавирус (COVID-19). Бой не состоялся. Уильямс идёт на серии из 7 досрочных побед. В декабре 2019 года Лиам нокаутировал Алантеза Фокса в 5 раунде и получил статус обязательного претендента по линии WBO. В октябре 2020 года он подтвердил своё реноме в поединке с Эндрю Робинсоном. Нокаут в 1 раунде.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Андраде) против правши (Уильямс). Андраде превосходит соперника в росте (на 5 сантиметров) и в размахе рук (на 11 сантиметров). Предстоящий бой является дебютом для Уильямса на американских рингах. Представители Всемирной боксёрской организации обязали чемпиона провести защиту против главного претендента. На первый взгляд может показаться, что мы имеем дело с бойцами из "разных лиг". Уильямс заслужил право боксировать за титул, но предстоящий бой станет большим скачком в плане уровня его оппозиции. Он "зачистил" рейтинг WBO и существенно повысил свой уроень. Однако Марк Хеффрон и Алантез Фокс это не самые звёздные боксёры в среднем дивизионе. Картина предстоящего поединка не является загадкой: претендент будет действовать первым номером. Его задача сбить соперника с позиции и "обойти" джеб. Уильямсу будет сложно выиграть бой судейским решением. Его победная тактика: работа на средней дистанции и удары в область корпуса. Для Андраде важен контроль дистанции. Он обладает всеми ресурсами, чтобы держать оппонента на "кончиках пальцев". Деметриус хорошо чувствует встречное движение. Он будет "ловить" претендента на сближении. Шансы на успех чемпиона гораздо выше. В случае победы Андраде может совершить вояж во второй средний дивизион. Одним из вариантов для продолжения его карьеры может стать противостояние с Дэниелем Джейкобсом, который также выступает на DAZN. Если же Деметриус останется в рамках средней весовой категории, то возможна организация мега-файта с Геннадием Головкиным, обладателем титула по версии IBF. Руководители DAZN заинтересованы в крупном бое для боксёра из Казахстана. Андраде может получить шанс на кассовый поединок, но для этого ему предстоит одолеть Уильямса.