ПРЕВЬЮ "Давид Бенавидес - Рональд Эллис"

ПРЕВЬЮ "Давид Бенавидес - Рональд Эллис"


Давид Бенавидес - Рональд Эллис. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Анкасвилле штат Коннектикут (США). 13/03/2021.

  • Давид Бенавидес - Рональд Эллис. Бой за звание обязательного претендента по версии WBC во втором среднем дивизионе (12 раундов).
  • 13 марта в Анкасвилле штат Коннектикут (США) №1 WBC и №2 WBA во втором среднем дивизионе, 24-летний американец Давид Бенавидес 23(20)-0-0 проведёт бой с №8 WBC, 31-летним соотечественником Рональдом Эллисом 18(12)-1(0)-2. На кону встречи будет стоять звание обязательного претендента по версии WBC. В августе 2020 года Бенавидес победил Роамера Алексиса Ангуло. После 10 раунда команда колумбийца отказалась от продолжения боя. Давид лишился титула "на весах". Он превысил лимит второго среднего дивизиона. Таким образом на данный момент американец является двукратным чемпионом мира по версии WBC. В 2018 году он лишился титула из-за положительного теста на наркотические вещества. В декабре 2019 года Эллис победил Иммануэля Алима, а в декабре 2020 встретился с Матвеем Коробовым. После 4 раунда Рональд уступал на судейских карточках, но Матвей вынужден был отказаться от продолжения боя из-за травмы.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. У боксёров одинаковый размах рук. Бенавидес превосходит соперника в росте (на 8 сантиметров). Давиду необходимо уложиться в лимит второго среднего дивизиона и доказать случайный характер проблем с весогонкой. Идеальный вариант для Бенавидеса: бой с Калебом Плантом, чемпионом мира по версии IBF. Однако Плант получил травму руки в поединке с Калебом Труэксом. Вероятно, чемпион вернётся на ринг в сентябре 2021 года в бою с Саулем Альваресом. Джермалл Чарло, обладатель титула по версии WBC в среднем дивизионе, также входит в число потенциальных соперников Давида. Для реализации кассовых баталий Бенавидесу необходимо одолеть Рональда Эллиса. По сути Давид должен был стать соперником Сауля Альвареса в рамках обязательной защиты титула по версии WBC. Представители Всемирного боксёрского совета санкционировали бой между Саулем и Авни Йылдырымом, №2 WBC в обход кандидатуры Бенавидеса. Причина: корыстная заинтересованность Маурисио Сулеймана в продвижении Альвареса. По линии WBC Давид не получит шанс на бой с мексиканцем.