ПРЕВЬЮ "Давид Аванесян - Керман Лехаррага 2"

ПРЕВЬЮ "Давид Аванесян - Керман Лехаррага 2"


Давид Аванесян - Керман Лехаррага 2. В этой статье проанализируем бой-реванш за титул чемпиона Европы в полусреднем весе, который состоится 28 сентября и станет главным событием вечера бокса в Бильбао (Испания).

28 сентября, в Бильбао (Испания), чемпион Европы в полусреднем весе, 31-летний россиянин, Давид Аванесян проведёт первую защиту титула против экс-чемпиона, 27-летнего испанца, Кермана Лехаррага. 30 марта 2019 года Давид нокаутировал Кермана в 9 раунде и нанёс испанскому боксёру первое поражение в карьере. Рекорд Аванесяна: 24(12)-3(1)-1. Лехаррага вернулся на ринг в июне. Он одержал досрочную победу над Луисом Солисом в рамках первого среднего дивизиона. Керман готовился к реваншу с Давидом в США вместе с аргентинскими боксёрами - Брайаном Кастаньо и Фабианом Андреасом Майданой. Рекорд Лехаррага: 28(23)-1(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. В первом бою Давид тактически переиграл соперника. Россиянин намеренно отдал инициативу в начальных раундах, работал вторым номером, запутал испанца сменой стоек, остановил его ударами по корпусу и нокаутировал уставшего соперника. Подробный разбор первого поединка читайте ТУТ. Аванесян не проводил промежуточных боёв тогда как Лехаррага сделал успешный вояж в первый средней дивизион. Испанец и его штаб понимает что ждать от Давида. В первом бою Керману не удалось подавить подвижного соперника. На реванш необходима другая тактика. Давид будет действовать в прежней манере, которая принесла ему успех в первой встрече. Победитель второго боя может встретиться с победителем другого реванша между Джошем Келли и Рэем Робинсоном, который состоится 26 октября.