ПРЕВЬЮ "Давид Аванесян - Джош Келли"

ПРЕВЬЮ "Давид Аванесян - Джош Келли"


Давид Аванесян - Джош Келли. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Лондоне (Великобритания). 20/02/2021.

  • Давид Аванесян - Джош Келли. 3 защита титула чемпиона Европы в полусреднем дивизионе у Давида Аванесяна.
  • 20 февраля 2021 года в Лондоне (Великобритания) чемпион Европы в полусреднем дивизионе, 32-летний россиянин Давид Аванесян 26(14)-3(1)-1 проведёт защиту титула против 26-летнего британца Джоша Келли 10(6)-0-1. Поединок является уникальным. По разным причинам он переносился 5 раз. Впервые бой планировали реализовать в декабре 2018 года. В последний раз поединок должен был состояться в марте 2020 года, но вновь был перенесён из-за пандемии коронавируса (COVID-19). За двухлетний период оба спортсмена существенно изменили своё положение в рейтингах. В марте 2019 года Аванесян нокаутировал непобеждённого Кермана Лехаррагу в 9 раунде. Он стал обладателем титула чемпиона Европы. Россиянин подтвердил своё реноме в реванше. Он вновь нокаутировал Лехаррагу. На сей раз в 1 раунде. В декабре 2019 года Давид провёл 2 защиту титула. Он нокаутировал Хосе Дель Рио в 1 раунде. В июне 2019 года Келли свёл вничью поединок с Рэем Робинсоном. В декабре 2019 года Джош победил Вистона Кампоса единогласным судейским решением.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Келли превосходит соперника в росте (на 5 сантиметров) и в размахе рук (на 11 сантиметров). В декабре 2018 года Джош считался явным фаворитом. Ситуация изменилась. На данный момент Аванесян находится выше своего соперника в рейтингах (Давид: №6 IBF, №7 WBC, №9 WBA, №10 WBO; Джош: №15 IBF). Шансы равны. Оба выступают после продолжительного простоя. Победитель останется в элите полусреднего дивизиона, а проигравший покинет когорту сильнейших. Если Келли одержит верх, то Эдди Хирн планирует организовать его бой с Конором Бенном. Если Аванесян подтвердит свой статус, то возможен его реванш с Эгидиюсом Каваляускасом. В феврале 2018 года Давид уступил литовцу техническим нокаутом в 6 раунде. Для реализации реванша россиянину необходимо одолеть Джоша Келли. Аванесян не находится на контракте у конкретного промоушена. Он имеет возможность вступать на DAZN (как в эти выходные) и на ESPN (возможный реванш с Каваляускасом).