ПРЕВЬЮ "Даниэль Роман - Мойсес Флорес"

ПРЕВЬЮ "Даниэль Роман - Мойсес Флорес"


Даниэль Роман - Мойсес Флорес. 16 июня 2018 года. В этой статье разберём предстоящий чемпионский бой во втором легчайшем весе.

Долгоиграющий суперчемпион по версии WBA во втором легчайшем весе - Гильермо Ригондо был лишён своего титула, когда "прыгнул" на две категории вверх для боя с Ломаченко. Поединок кубинец проиграл, и лишился своего пояса. Регулярный чемпион - Даниэль Роман, который и должен был следующим "скрестить перчатки" с Ригондо, стал единственным чемпионом по этой версии (что редкость для WBA). В эти выходные он проведёт вторую защиту титула против Мойсеса Флореса.

Мойсес владел "временным" поясом WBA, но, год назад, проиграл кубинцу нокаутом уже в первом раунде. Правда позднее результат изменили на несостоявшийся, так как посчитали, что Ригондо ударил Флореса после гонга. Ошибка рефери на лицо, но пострадал кубинский чемпион. Мексиканцу уже 31 год. Хорошей выучкой он не блещет, но ударить может и имеет опыт затяжных чемпионских боёв. Особняком стоит его победа над Оскаром Эскандоном. Однако надо признать, что бой был достаточно равный.

Роману 28 лет и у него есть два поражения по очкам, которые случились очень-очень давно. Он стал чемпионом в сентябре 2017, победив японца - Шуна Кубо. Буквально сломал противника ударами правой. Даниэль уверенно защитил пояс в бою с ещё одним японцем - Рё Мацумото. Оба поединка американец провёл в Японии. В этот раз, он возвращается домой - в США. Роман собранный и сбалансированный боксёр. Он не страшный панчер, но умеет отлично приспосабливаться к любому противнику.

Итак, что ждать от боя? Бойцы равных габаритов. Мойсес пойдёт вперёд с ударами, а чемпион использует начальные раунды для разведки боем. Торопиться он не будет. Тут главное не пропустить от мексиканца. Начиная с 3-4 раунда Роман будет перехватывать инициативу. Он действует как паук. Такая манера очень импонирует. Постепенно будет разбивать Флореса. Возможно, Даниэлю удастся выиграть бой досрочно, но это далеко не факт. Всё-таки Мойсес имеет большой опыт затяжных битв. Лично для меня успех мексиканца будет неожиданностью. Чемпион просто лучше его во всех аспектах, кроме удара. Но его ещё нужно донести до цели. А с этим у Флореса беда.

Этот бой пройдёт в андеркарде большого вечера бокса в Техасе. В главном бою Эррол Спенс встретиться с Карлосом Окампо. Будет интересно. В разборе, как всегда, всё обсудим и затронем тему общей ситуации во втором легчайшем весе.

Мой прогноз: победа Даниэля Романа решением судей.