ПРЕВЬЮ "Артём Далакян - Грегорио Леброн"

ПРЕВЬЮ "Артём Далакян - Грегорио Леброн"


Артём Далакян - Грегорио Леброн. В этой статье разберём бой за титул WBA в наилегчайшем весе, который состоится 15 декабря в Киеве.

Артём Далакян проведёт вторую защиту титула WBA в наилегчайшем весе против третьего номера мирового рейтинга - Грегорио Леброна. Артём завоевал титул в начале 2018 года, одолев именитого, но находящегося на спаде Брайана Вилорию. В июне украинец провёл первую защиту против боксёра из Таиланда. Выиграл досрочно. Однако стоит признать, что Сиричаи Тайен изначально не представлял серьёзной угрозы. Далакян завоевал титул в Америке, но защиты проводит исключительно на родине. В этом есть негативные моменты. Во-первых, сложно организовать объединительные бои. Во-вторых, американская публика забудет Артёма. Он не популярен в США и это плохо. Предстоящий бой будет чуть более серьёзной проверкой, нежели первая защита.

Грегорио Лерон - 36-летний боксёр из Доминиканской республики. Он уже дважды сражался за этот титул, но оба раза терпел неудачу близким решением судей. Достаточно крепкий боксёр. Находится на серии из 8 побед. Известен тремя захватывающими боями против соотечественника - Анджело Муньоза. Все три поединка Грегорио выиграл и давно фигурирует на верхушках рейтингов. По меркам весовой категории ему уже очень много лет и предстоящий титульный бой - последний шанс стать чемпионом мира. Боец бьющий: из 21 победы 16 одержал нокаутом. Проиграл 4 раза и лишь 1 раз досрочно, в дебютном поединке. Практически всю карьеру боксировал на родине. Вот такой визави у Артёма.

Итак, что будет в бою? Боксёры абсолютно равных габаритов. Оба высокие, предпочитающие работать с дистанции и обладающие сильным ударом справа. При такой картине на первый план выходит умение владеть передней рукой. Кто первым нащупает цель, тот и в дамках. Вещь банальная, но в данном случае будет играть ключевую роль. Артёму необходимо быть осторожным. Он привык пользоваться преимуществом в длине руки. Однако в этом бою он лишён такой возможности. Родные стены помогают, но риск присутствует. К плюсам Лерона можно отнести его опыт затяжных 12-раундовых боёв. Кроме того, он отлично держит удар. Думаю, нас ждёт напряжённое противостояние, с небольшим, нарастающим преимуществом чемпиона.

Мой прогноз: победа Артёма Далакяна решением судей.