ПРЕВЬЮ "Анхель Акоста - Абрахам Родригес"

ПРЕВЬЮ "Анхель Акоста - Абрахам Родригес"


Анхель Акоста - Абрахам Родригес. В этой статье разберём чемпионский бой по версии WBO в первом наилегчайшем весе, который состоится 13 октября Лос-Анджелесе.

27-летний нокаутёр из Пуэрто-Рико проведёт вторую защиту титула WBO в первом наилегчайшем весе в рамках большого вечера бокса в Лас-Вегасе 13 октября. Акоста - настоящий панчер дивизиона. Из 18 побед все одержаны нокаутом. Он имеет лишь одно поражение от рук гения японского бокса - Косеи Танаки. Анхель уступил решением судей и выглядел весьма достойно. После того, как Танака оставил титул вакантным, пуэрториканец выиграл его в поединке против Хуана Алехо, а в июне 2018 года впервые защитил против Карлоса Буйтрахо. В эти выходные Акосте предстоит вторая добровольная защита против 11 номера рейтинга, мексиканца - Абрахама Родригеса.

Родригесу 23 года. Он правша. Звёзд с неба не хватает, но боксёр надёжный и прочный. Любит работать вторым номером. Отлично чувствует пространство ринга и место где находится. Запереть его в углу сложно. Раскрыть Абрахама непросто, так как он постоянно растягивает дистанцию, садясь на дальнюю правую ногу. Имеет только одно поражение ввиду снятия из-за травмы. Не слишком бьющий боксёр. Главная победа в карьере: напряжённый бой против бывшего претендента на титул - Сауля Хуареса. Благодаря этой виктории Родригес вошёл в топ-15 рейтинга WBO и получил шанс на титульный бой.

Итак, что ожидать в бою? Картина вырисовывается сама-собой: чемпион пойдёт вперёд, а претендент, по привычке, будет работать вторым номером. Для мексиканца выиграть бой решением судей очень сложно. А удосрочить Акосту и того сложнее. Главный вопрос: достоит ли Родригес до конца поединка? Теоретически это возможно. Но, скорее всего, пуэрториканец вскроет оборону своего визави и продолжит серию впечатляющих досрочных побед. В разборе, по итогам боя, затронем тему общего положения дел в первом наилегчайшем дивизионе. Там всё очень интересно.

Мой прогноз: досрочная победа Анхеля Акосты в середине боя (4-8 раунд).